сделайте канапушки! )
Канапе. Ингредиенты
* ветчина
* сыр (твердый)
* хлеб для тостов
* креветки
* маслины
* зелень
маринованные:
* кукуруза
* шампиньоны
* корнишоны
* лучок
свежие:
* помидоры
* огурцы
* болгарский перец
Приготовление
1. Насадить на шпажку кукурузу, кусочек болгарского перца, кубик ветчины, дольку свежего огурчика.
2. Ветчину, сыр нарезать тонкими ломтиками. При помощи формочки, или ножом, вырезать одинаковые фигурки из ветчины, сыра и болгарского перца. Насадить на шпажку.
3. На шпажку насадить креветку, проткнув хвостик. Далее насаживаем кусочек болгарского перца, кружок маслинки, кубик сыра, далее насаживаем другой конец креветки и кубик ветчины.
4. Кружок маслины, кусочек болгарского перца, кружок огурчика, кубик сыра
5. Кукуруза, кружок огурчика, кусочек помидорки, кубик сыра.
6. На хвостик креветки надеть кружок маслины, насадить креветку на шпажку, далее насадить кубик ветчины.
7. Болгарский перец, кружок маслины, сыр, огурец, ветчина.
8. Насаживаем хвостик креветки, корнишон, ветчину, далее другой конец креветки, кружок маслины, кубик сыра.
9. Целая маслина, болгарский перец, лучок, кружок огурчика, шампиньон.
10. Корнишон, лучок, болгарский перец, кубик ветчины.
11. Шампиньон, ветчина, лучок, огурчик, сыр.
12. Кружок маслины, болгарский перец, кубик ветчины, кубик хлеба.
вместо шпажек вполне подойдут зубочистки)
Закуски и салаты
У меня есть вкусное полусладкое светлое вино.Что приготовить в качестве закуски-лёгкое,быстро и необычно?Подскажите,плиз
Елена Зверева
СПАСИБО!!! Выбор огромен!!! Вариантов множество!!!
Закуска из сыра
сыр твердый - 100 г, лимон - 1/2 шт. , сахар - 1 ч. ложка
Сыр нарежьте прямоугольными ломтиками толщиной 2 мм, лимон — тонкими кружочками. Выложите сыр на блюдо, на каждый ломтик уложите кружочек лимона и посыпьте сахаром. Как только лимон даст сок, закуска готова.
Изумрудные шарики Быстро и изысканно! Если хотите удивить гостей изысканным угощением, то это вам вполне подойдет Нужны черные оливки (ну или маслины, кому как нравится) , сыр сметанковый, сливочный, гауда любой который есть, майонез, чеснок, и свежий укроп.
Сыр трем на мелкой терке, добавляем чеснок и майонез, чтобы получилась однородная масса густой консистенции, затем режем мелко укроп, делаем шарик из сырной массы, внутрь помещаем оливку и этот шарик обваливаем в укропе. Ну и так на любое количество раскладываем на тарелку очень красиво а самое главное быстро и вкусно.
Елена Зверева
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашими рецептами!