привет! знакомая проблема! мотря какой коллектив.
от салатов отказалас давно, в основном бутерброды разные, если салаты то разложенные в спеиально испеченые формочки из слоеного можно и простого теста, нарезка мясная, рыбная, фрукты красиво порезать, еще красиво смотрятся на столе в одной тарелке нарезанные лимоны (посолить слегка) , маслины оливки, можно консервированные грибочки. кладутся горкой чередуя цвета! главное что бы стол был красивый и разнообразный!
Закуски и салаты
В среду буду проставляться в офисе за декрет, подскажите что можно приготовить в качестве закусок на стол?
Выгодны в финансовом плане также фаршированные яйца.
Варианты начинок:
1. Мелко порезанный обжаренный лук, смешанный с желтком.
2. Твёрдый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майоезом.
4. Сыр на мелкой тёрке, грецкие орехи, майонез и чеснок.
5. Тунец или сайра с маслинами.
6. Креветки с желтком. Сверху положить по целой варёной креветке.
7. Жареные грибы, сметана и желток.
Варианты начинок:
5. Тунец или сайра с маслинами.
7. Жареные грибы, сметана и желток.
Сделайте струганину и украсте лимоном и маслинами.
меня научили делать вкусную закуску из твердог сыра!
нужно обязательно взять квадратный (прямоугольный) кусок сыра (не уголок, а чтоб был как дощечка) , кладешь его в целофановый пакет, опускаешь на 1 минуту в кипящую воду, потом быстренько, пока не остыл раскатываешь скалкой до "блина". Затем обжариваешь лук и орковку на растительном или сливочном (кому как нравиться) масле, выкладываешь все на сыр, сворачиваешь рулетиком и в холодильник часа на 1-3. Потом режешь и на стол. Я когда на Новый год к подружке ходила просто весь рулет с собой взяла, а там порезала. Очень удобно!
Могу тебе подкинуть вкусненький рецепт бутербродов!
Нужно: селёдка (филе в баночке) , отварная морковь, сыр (типа"Дружба" в маленьких упаковочках, плавленый) , сливочное масло.
Пропустить через мясорубку морковь, селёдку, масло, сыр, все перемешать и намазать на булочку)
У нас за столом улетает быстро)
Я всё отсюда беру http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17