Закуска "Новогодняя деревня"
Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
Закуска из сосисок
24 маленькие сосиски, 24 лавровых листика, 250 г копченого бекона с прослойками.
Обверните каждую сосиску лавровым листком, затем - ломтиком бекона. Закрепите зубочисткой. На противне запекайте в духовке 10 - 15 минут до золотистого цвета.
Канапе из кураги
250 г творога, по 0,5 стакана майонеза и толченых грецких орехов, 2 ч. ложки хереса, 200 г крупной кураги.
Смешайте творог и майонез до мягкой пышной массы. Добавьте орехи и херес, перемешайте. Положите чайную ложку смеси на каждую половинку кураги. Можно для начинки приготовить другие превосходные комбинации: сливочный сыр с измельченной ветчиной и майонезом или нарезанным корнишоном и томатным соусом.
Канапе с лососем (английский рецепт)
На красивом блюде разложите малюсенькие блинчики, накройте их тоненькими ломтиками копченого лосося. Сбрызните немного свежим лимонным соком, приправьте черным перцем и положите веточку укропа или немножко сметаны, смешанной с хреном. Как бы вы не сделали, получится шикарно.
Брежневский бутерброд
Между двумя ломтиками сыра (гауда, эмментальского, швейцарского) положить тонкий ломтик лимона - со шкуркой, но без косточек. Разумеется, лимон прежде нужно тщательно вымить.
Гренки из Аплдорна (голландская кухня)
Нарежьте батон тонкими небольшими ломтями и намажьте тонким слоем сливочного масла. Кислые яблоки очистите и нарежьте тонкими ломтиками, уложите их в один слой на куски батона, посыпьте тертым сыром, а сверху – молотым острым красным перцем. Запеките в духовке, стараясь не пересушить.
Завитки с ветчиной из индейки
200 – 250 г ветчины из индейки, 4 тонких блина, 240 г творога, черные маслины, 1 – 2 ст. ложки сметаны, по 0,25 ч. ложки молотого перца чили и чесночной соли.
Пожарьте несладкие тонкие блины. Ветчину нарежьте очень тонкими. Выньте творог из холодильника за час до приготовления. Нарежьте маслины очень мелкими кубиками. Смешайте творог, сметану, маслины, приправьте перцем чили и чесночной солью. Ломти ветчины выложите слоем на блины. Не волнуйтесь о краях - они обрежутся. Намажьте творожной массой каждый блин полностью. Сверните их в плотные рулеты и уложите в судок. Держите в холодильнике не меньше шесть часов. Перед подачей края рулетов обрежьте. Остальное нарежьте кусочками толщиной 3 – 4 см, красиво уложите на блюдо и подайте с соусом. Вместо блинов можно использовать тонкие листы лаваша. Чтобы они легче сворачивались, прогрейте их в микроволновой печи в течение 15 секунд.
Закуски и салаты
Закуска на стол Подскажите лёгкие и быстрые рецепты закуски на стол.
Оля Гребенникова
Ничего себе-"просто"!!
Салатник со свежими овощами, тарталетки, лаваш с рыбкой....
Рулетики из кабачков.
Фаршированные яйца (сельдью или шпротами)
Салат из свеклы и чеснока
морковь по корейски
селедка под овощным маринадом (морковь и лук)
Фаршированные и запеченные шампиньоны
.
Тертый сыр с майонезом и чесноком
.

Салат из свеклы и чеснока
морковь по корейски
Фаршированные и запеченные шампиньоны
.
Тертый сыр с майонезом и чесноком
.

Самые простые и легкие в приготовлении, рулетики из лаваша и канапе.
Главное что бы был и стол красивый, мы блюда кавказской кухни стали готовить частенько, в принципе отлично получается. Вам мой совет, про стол сам по себе и его оформление не забывайте. Я у ребят http://kitchen-dom.ru/ взяла столешницу не давно, отлично вписалась в интерьер.
Тарталетки с начинкой из крабовых палочек
Ингредиенты (на 6 тарталеток):
- крабовые палочки – 150 г;
- креветки варено-мороженые – 100 г;
- помидор красный, спелый, мясистый – 1 шт. (крупный);
- куриные яйца (отборной категории) – 3-4 шт.;
- майонез – 1-2 ст. л.;
- соль – по вкусу;
- чеснок – 1 зубчик (по желанию).
1. Крабовые палочки лучше использовать охлажденные, а не замороженные. Лучше покупать продукт от проверенного производителя, потому что это главный ингредиент начинки для праздничных тарталеток. Качественные крабовые палочки обычно не окрашивают слишком интенсивным цветом, лучше всего покупать «заменитель крабов» бледно-розового цвета. Также они не должны быть спрессованными, рулетик (палочка) должна легко разворачиваться. Если при этом она ломается или крошится, значит, при производстве положили слишком много крахмала в ущерб рыбной массе. Такие палочки в следующий раз не берите. Освободите их от полиэтиленовых чехольчиков и нарежьте мелким кубиком, чтобы начинка аккуратно укладывалась в тарталетки.
2. Куриные яйца отварите вкрутую. Для этого положите их в кастрюльку и залейте холодной водой. Кстати, если яйца плавают на поверхности, они не свежие. Свежие яйца будут на дне. А продукт средней свежести (именно его и желательно использовать, потому что с него легко снимается скорлупа) будет плавать посредине. Поставьте кастрюлю на средний огонь. После закипания засеките 7-9 минут. Именно такое время потребуется, чтобы желток застыл, но не посинел. Отваренные яйца залейте холодной водой. Через пару минут смените воду, потому что она нагреется. С остывших яиц снимите скорлупу. Нарежьте их мелким кубиком, как и крабовые палочки.
Кстати, еще можно приготовить жульен в тарталетках - отличную вариацию вкусного блюда для праздничного стола.
3. Креветки разморозьте. Снимите хитиновый панцирь руками или специальным ножом. На «спинке» у креветок есть пищевод, который также нужно удалить, сделав неглубокий надрез и вынув его пальцами. Промойте креветки и мелко нарубите. Если вы купили коктейльные креветки, их можно класть в начинку тарталеток целиком или разрезать на 2-3 части. Свежемороженые креветки нужно отварить. Бросьте их в кипящую воду со специями (лавровый лист, душистый перец и пр.) и готовьте 2 минуты. Выньте, студите и повторите действия, описанные выше.
4. Помидор выбирайте спелый, мясистый, сладковатый. По желанию бланшируйте его и снимите кожуру. Затем нарежьте кубиком. Если будете сразу подавать тарталетки на стол, серединку с семенами можно не удалять. Если же подача планируется через время, добавлять в начинку лучше только мякоть, без семечек и сока, иначе тарталетки размокнут и перестанут быть хрустящими.
5. Добавьте немного майонеза. Если не признаете этот соус, замените его сметаной. Всыпьте немного соли. Если тарталетки будете подавать в семейном кругу, можно добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока. Тщательно перемешайте и наполните тарталетки начинкой.
6. Крабовые палочки отлично сочетаются с помидором и креветками, получается очень сочно и вкусно. Еще раз напомню, что лучше заполнять корзиночки перед самой подачей. Сверху можно украсить веточкой зелени.
А вот еще отличные варианты приготовления
закусок в тарталетках на праздничный стол, рецепты с фото вам помогут накрыть шикарный праздничный стол.
Обожаю эти тарталетки

Ингредиенты (на 6 тарталеток):
- крабовые палочки – 150 г;
- креветки варено-мороженые – 100 г;
- майонез – 1-2 ст. л.;
- соль – по вкусу;
- чеснок – 1 зубчик (по желанию).
Обожаю эти тарталетки