Закуски и салаты

Какие салаты, закуски можно быстро приготовить на природе (к шашлычку)???

Подскажите рецепты салатиков быстрого приготовления на природе.
Adinay Muhtarova
Возьмите овощей побольше - помидоры, огурцы, перец болгарский
зелень - лук, укроп, петрушка, черемша, хлеб черный
лук маринованный - порезать кольцами и в маринад - соль+сахар+уксус, или замариновать лук заранее в майонезе+соль и пожарить его как и шашлык над углем, кетчуп шашлычный.

Можно приготовить корейскую морковку.

Помидоры с сырным салатом
Помидоры, болгарский перец, огурцы, сыр, майонез, чеснок и зелень.
Помидоры режем колечками и укладываем на тарелку. Огурцы можно полосками, можно колечками (как удобней) и тоже кладем на тарелку. В отдельном блюде готовим салат: сыр натираем на крупной терке (можно и на мелкой - кому как нравится) , добавляем мелко порезанные помидоры, перец (лучше желтый - эффектней смотрится) и зелень. Чеснок пропускаем через чеснокодавку. Полученную смесь заправляем майонезом и выкладываем на помидоры и огурцы. Украсить зеленью.

Баклажаны фаршированные
Баклажаны - 1 кг, морковь, лук, сладкий стручковый перец - по 50 г, зелень петрушки - 20 г, помидоры - 100 г, масло растительное - 80 г, соус томатный - 50 г, соль и черный молотый перец по вкусу.
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль, вырезать сердцевину так, чтобы образовалась неглубокая длинная лунка, и обжарить на растительном масле. Сердцевину баклажанов, морковь, лук, сладкий перец, коренья петрушки и помидоры мелко нарезать, посолить, посыпать перцем и обжарить в растительном масле. Заполнить этим фаршем углубление в баклажанах и сложить половинки так, чтобы овощи были как бы цельные. Положить их на сковороду, полить томатным соусом и запечь в духовке.
Людмила Каминскене
Лучший ответ
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!
Помидоры, красный лук, огурцы, порезать, заправить растительным маслом!
Элла Артеменко
Перед шашлыком запечь на решетке баклажаны, помидоры, перец. Очистить, мелко порезать, добавить много зелени (кинза обязательно) , чеснок, заправить маслом. Это аджип-сандал.
Бакыт Конирова
Зеленый лук, петрушка, киндза и укроп мелко порезать, добавить вареное яйцо, сыр и майонез. Все перемешать.
Остренькая пряная морковка. Разные приправы делают ее очень ароматной. Когда ешь, невозможно остановиться! В этом рецепте добавляется лук - половина свежего, половина жареного (жарится в масле со специями) . Некоторые специи становятся ароматными именно при нагревании. Если у вас нет столового 9% уксуса, можете взять 1 ст. ложку 30% или 5 ст. ложек 5%.
"13"