Закуски и салаты

Рецепт пиццы)

Возможно вы меня не поймете.. но пицца мне больше нравится в кафе..магазинах..нежели дома. толстое тесто ,все жирное..крупно нарезанное..всего так много.. а в кафе она меньше..тесто тоньше..ммм...разная бывает.. так вот.. подскажите простой рецепт пиццы,чего и сколько надо. начинку какую-нибудь интересную. ну или хотя бы название.чтоб просто в магаз купить.
Живу в Германии работаю с итальянцами. У нас в городе много пиццерий. нАСТОЯЩАЯ ПИЦЦА ДЕЛАЕТСЯ СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ВЫ пишите. Во первых тесто должно быть дрожжевое. Это обязательно. Никаких яиц и сдобы! На 400 грамм муки взять 20 граммов сырых дрожжей 1 приза- т. е. щепотка сахара 1 чайная ложечка соли ПОЛОВИНА СТАКАНА ВОДЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЛИВКОВОЕ МАСЛО- 4 столовых ложки. Тесто получается гладким . 45 минут постоять потом раскатывать. Получается очень тонким и нежным. Никакой томатной пасты и кетчупа. Нужно взять измельчённые томаты порубленные и туда чеснок порубленный добавить и в сковороде потомить и этим намазать сначала на тесто. Затем уже раскладывать все инградиенты. По краям оставлять по 3 см свободных. Выпекать 15 минут всего. Виды пицц всевозможные. Можно рукколу положить колбасы грибы Приправы - базилик. Можно тунец можно оливки. Приятного аппетита всем!!!
Наталья Денежкина
Лучший ответ
тесто - кефир пол литра, 2 яйца, соль, сахар, сода, мука. муки не могу сказать сколько точно, никогда не отмеряла, тесто должно быть как густая сметана и тогда пицца будет тонкая. хотите толстую - больше муки, чтобы прям руками мешалось тесто.. . но я не люблю такое.... это количество теста на целый противень. тесто ставите на 15 минут подниматься, в это время готовите начинку, зажигаете духовку, прокаливаете противень. противень прокалился, масла немного, выливаете тесто, ставите в духовку минут на 8-10. тесто поджарилось снизу, вынимаем, переворачиваем его, выкладываем соус (майонез+кетчуп+приправа в принципе любая но лучше чтобы был орегано и базилик) , начинку и еще минут на 8-10 в духовку. =)) начинка - лук жареный\сосиски\перец\помидоры\сыр, так же можно добавить грибы\маслины\оливки\сол огурчики и тп
Nurlanova Zamira
Я делаю из слоёного магазинского теста, пицца тонкая получается, слегка раскатываю, смазываю майонезом с помидоркой или с томатом, потом начинка, консервированый огурчик, консевированые шампиньоны, колбаска варёная, лук колечками, сверху всё засыпаю сыром и в духовку...
Галина ********
Тонко раскатать тесто, смазать кетчупом. Сверху положить лук полукольцами. Выложить на тесто смесь из калбасы, огурцов, и яиц. Нарезать тонкими пластинами помидоры, уложить их слоем, залить майонезом посыпать тёртым сыром. Выпикать в духовке до готовности
Надо: Колбаса капчёная (грамм 100-200), Помидоры, огурцы солёные (или грибы) , яйца, тесто пирожковое, лук, сыр, майонез, кетчуп.
Приготовление: Колбасу, яйца огурцы или грибы всё мелко нарезать кубиками, добавить майонез и всё смешать

раскатать тесто (купи готовое, если заморачиваться не хочешь) , намажь майонезом и кетчупом, а сверху нарезанные помидоры, лук, колбасу, грибы, маслины и тертый сыр. все элементарно! и оч вкусно
Никогда не смазывайте пиццу кетчупом, она тогда слишком будет отличаться от настоящей. Лучше взять томатную пасту, выдавить чеснок и посыпать итальянскими приправами, базалик, орегано и т. п.
А вообще мне нравиться рецепт гавайской пиццы. http://samaposebe.com/pizza_hawai
Ольга Нежура
Я делаю из слоёного магазинского теста, пицца тонкая получается, слегка раскатываю, смазываю майонезом с помидоркой или с томатом, потом начинка, консервированый огурчик, консевированые шампиньоны, колбаска варёная, лук колечками, сверху всё засыпаю сыром и в духовку.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru