Закуски и салаты

самый простой рецепт пиццы

Darina @
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.

Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.

Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.

Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.

Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.

Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Альбина Смульская
Лучший ответ
Набрать номер ближайшей приличной пиццерии. =)
Я, правда, ещё не готовила, но женщина в очереди рассказывала так . 6 яиц, 6 столовых ложек муки, печь корж, сверху посыпать сыром, грибами или колбасой и ещё подержать немного в духовке .
кусок батона, колбаска, сыр , .и все под крышку на сковороде: ) порционно!! ! а потом зелени сверху, мелко нарезанной... можно маслины класть
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Пицца (Из песочного теста) – рецепт на 2 пиццы

1 пачка маргарина
1 банка (200гр) сметаны
1 яйцо
2 стол. ложки сахара
Щепотка соли
½ чайной ложки соды погашенной уксусом
Мука на глаз (примерно 3-3,5 стакана)
Замесить тесто. Разделить на две части. Положить на 2 противня.
Раскатать руками на противне. Тесто хорошее оно спокойно разминается
и раскладывается на противне.

Затем выкладываете начинку : картофель нарезанный тонкими пластами посоленый и поперченый, сверху картофеля выложить нарезанную соломкой колбасу (лучше вареную без жиринок) , сверху колбасы грибочки, можно шампиньоны, поверх шампиньонов нарезанные кружочками помидоры, затем натертый сыр, затем майонез. Поставить в духовку, выпекать при температуре 180-200 градусов.
Тесто без дрожжей, грибы или мясо, колбаса, сыр и соус например (майонез тупо с кетчупом размешать) :)) и в духовку не на долго!