Соленые огурцы и капуста. Вареные морковь, свекла и картофель. Репчатый лук и растительное масло. Вот и все. Консервированный зеленый горох (если есть и хочется)) )
Приятного аппетита ))))
Закуски и салаты
Ваш самый простой рецепт винегрета?
Винегрет
Вареную морковь и картофель, маринованную свеклу, соленый огурец режут кубиками. Квашеную капусту и лук режут мелкой соломкой, все смешивают. Салат поливают заправкой для винегрета и дают выстояться более 1 часа. Перед подачей поливают майонезом.
200 г картофеля, 200 г свеклы, 150 г капусты, 100 г моркови, 3 огурца, 2 луковицы, 50 г заправки для винегрета, 100 г майонеза
Заправка: 2 столовые ложки постного масла растереть с одним желтком от яйца, сваренного в крутую, всыпать 1 ч. л. мелкого сахара, влить 1 с. л. уксуса и хорошенько размешать.
Можно взять вареную свеклу или печеную вместо маринованной, полив ее уксусом и выдержав на холоде несколько часов. Очень кислую квашеную капусту бланшируют и подсушивают.
Винегрет.
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Все порезать, посыпать сахарным песком (в зависимости какая свекла) , посолить по вкусу, развести 1 ч. л. горчицы водой до состояния сметаны и вылить в нарезанные овощи, также добавить 1,5 ст. ложку уксуса, влить растительное масло и все перемешать. А если хотите, чтобы винегрет оставался контрастным, т. е все овощи имели свой цвет, то все, кроме свеклы перемешать с маслом, а в конце добавить свеклу. Попробуйте. Приятного аппетита.
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Винегретик по новому ( а может, все кроме меня уже знают )
Слой отварной картошки, тертой на крупной терке
Майонез
Слой отварной свеклы, тертой на крупной терке
Майонез
Слой отварной моркови, тертой на крупной терке
Майонез
Если продукты еще не кончились - выкладывать далее.
Мне, собственно, больше всего внешний вид такого винегрета нравится.
Майонез
Картошка, морковка, свекла, горошек, лук, квашеная капуста, масло. Но все равно долго делать и лень)
Самый простой? Пойти в магазин и купить...
Все подряд туда съедобное порезать - с голодухи сойдет :)
хехе.. буду делиться.. мой самый любимый.. свекла, солёные огурчики - кубиками, лук, квашеная капуста и морковь по-корейски, всё это заправить оливковым маслом и добавить кунжут.. ммм.. вкусняшка.. т. к. слежу за фигурой, картофель не кладу.. он там и не сильно нужен..))
Свекла, картофель, морковка, соленый огурчик, репчатый лук и растительное масло. Вот и все!
Еще можно заправить майонезиком и добавить зеленый горошек.
Отварить картофель, морковь, свеклу все порезать кубиками, соленые огурцы, лук также кубиками заправить растительным маслом лучше нерафинированным украсить зеленым горошком и зеленью. Приятного аппетита.