Закуски и салаты
Хочу посолить форель??Дайте самый простой рецепт без примудростей
Пропорции соли и сахара+сколько держать
На 1 кг. рыбы-2 ст. л. соли (я купную использую), 1 ч. л. сахара, немного перца, рыбу надрезать по хребту и посолить со всех сторон смесью, положить в целофановый пакет и убрать в холодильник, переворачивать несколько раз в день, на сдедующий день можешь есть. Потом я люблю порезать рыбку и поливать соком лимона перед подачей.
Оксана Корвякова
слуш помнишь мужик мне прислал про семгу такую тему 2 ст.л. соли и ч.л.сахара. хочу с укропом под прессом два два-три дня(сколько дней точно не помню)). Хочу такю же. Ты кстати единственная поняла что мне примерно надо)))))
Засолочная смесь: Состоит из равных частей крупной соли (каменной или помола №1) и сахара-песка. На 1 кг рыбы потребуется примерно 3-4 столовых ложки такой смеси. В смесь соли и сахара добавляют молотый черный перец (1-2 чайные ложки) а так же молотые сухие травы.
http://www.delaysam.ru/kulinariya/kulinariya27.html
я соль+сахар делаю 1:1, форель - снимаю филе и сразу нарезаю ломтиками наискось. Кладу в один слой в миску (эмалированую или стекло) посыпаю смесью соли и сахара (без фанатизму, но больше чем для жарки) , потом еще слой и т. д.. сверху крышкой прижимаю (типо пресс) и ставлю на лоджию. Обычно через 6-8 часов "снимаем пробу" и как правило слегда досаливаем - я перекладваю рыбу слой за слоем в другую посуда и присаливаю каждый слой. Это т. н. "семужный" посол - есть можно через практически через 3-4 часа, правда мы едим через сутки (на всякий случай) - еще добавляют черный и душистый молотый перед но я не люблю. Если использую горбушу, то на слой рыбы добавляю немного, совсем чуток растительного масла б/запаха, просто горбуша рыба сухая и с маслом получается посочнее
Разрезать вдоль хребта до кости. Солить крупной солью, потом 1 чайную ложку сахара распределить по рыбе. Завернуть в кальку. Каждые 12 часов переворачивать рыбу на другую сторону. Через 7 дней готово.
Вот без примудростей http://forum.say7.info/topic18928.html, а если ещё и икра, то тут http://forum.say7.info/topic9996.html
Что то все рецепты с примудростями какими то! Я делаю филе форели на шкуре, 2 столовые ложки соли (крупной) и 2 столовые ложки сахара смешиваю и натираю этим рыбу со всех сторон, кладу в миску и в холодильник и через сутки рыба готова и не надо ждать долгих 7 дней.
Филе рыбы натереть смесью :2 части соли и 1 часть сахара. (можно 1,5 соли и 1 сахара.) Все зависит от того как вы любите посолонее или малосольную. Моя дочь берет соль и сахар поровну. Форель получается очень нежная, но я соли кладу побольше. Оставте рыбу на 12 часов в теплом месте (на столе, на кухне) затем в холод. Если солю много, то режу на части И лишнюю убираю в морозилку, по надобности дастою кусок.
отделяешь от костей и солишь без фанатизма
на 500 гр рыбы 1 ст. л. соли и 1 ч. л. сахара смешать и пересыпать рыбу, через пол часа можно есть, лучше оставить на 12 часов.
на кило рыбы-1 столовая ложка сахара и 2 ложки соли, через 3 дня можно кушать
кладёшь форель брюшком вверх, затем насыпаешь в левую руку соль и немного перца, правой рукой берёшь щипотку и солишь!!!! ------всё гениальное- просто!!!
порезать рыбу ломтиками (я так солю всю красную рыбу) , посолить, поперчить, можно использовать приправу "смесь перцев", немного растительного масла, перемешать и через 2 часа, ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!