Закуски и салаты
Существует салатик: консервированые ананасы, яйца, сыр, крабовые палочки..и что-то еще.
Может знает кто-нибудь точный рецепт?)
Ингредиенты для "Салат слоеный с ананасами"
Крабовые палочки (или крабовое мясо) — 200 г
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Ананасы консервированные — 200 г
Майонез
Рецепт "Салат слоеный с ананасами"
Салат готовится так. Крабовые палочки, сыр, яйца натираются на терке в отдельные тарелки. В этих же тарелках смешиваются с майонезом. Далее в салатник укладываются слоями:
1 -й слой -крабовые палочки;
2 -й слой -яйца;
3 -й слой -сыр.
Ставим в холодильник часа на 2. Перед подачей на стол сверху укладываем порезанные на кусочки ананасы.
Приятного аппетита.
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
Ананасы консервированные — 200 г
Майонез
Рецепт "Салат слоеный с ананасами"
1 -й слой -крабовые палочки;
2 -й слой -яйца;
3 -й слой -сыр.
Приятного аппетита.
Салат Мимоза с крабовыми палочками
яйцо (вареное) - 4-6 шт.
крабовые палочки - 200г
сыр - 100-200г
сливочное масло - 100-200г
лук репчатый - 1 шт.
яблоко - 1-2 шт.
майонез
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: яичные белки, порезанные вилкой, сыр (на средней терке) , замороженное сливочное масло (на крупной терке), мелко нарезанный лук, майонез, крабовые палочки (порезанные мелко) , яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , майонез, желтки (на мелкой терке).
яйцо (вареное) - 4-6 шт.
крабовые палочки - 200г
сыр - 100-200г
сливочное масло - 100-200г
лук репчатый - 1 шт.
яблоко - 1-2 шт.
майонез
Сейчас нет точных рецептов, смешивайте все что нравится вам, кстати салат от Лошарика очень вкусный.)
чесночка не хватает!
я добавляю еще грибочки
не хватает острого... Добавьте маринованных огурцов. мелко покрошенных. по вкусу, или оливок с красным перцем, тоже мелко покрошенных.. .
И про майонез не забудьте...
Я готовлю так : 1 слой крабовые палочки, 2 слой, 2 яйца натереть на крупной терке, 3 слой маринованный в уксусе лук, 4 слой, консервированный ананас, 5 слой натертый сыр. Каждый слой промазать майонезом. Очень нежный и вкусный салатик .