«Фулл Хауз»
морепродукты (крабовое мясо, тигровые креветки) , овощи (авокадо, помидоры, салатный лист «Айсберг») , заправленный майонезом.
«Эль Мариачи»
Авокадо, помидоры, огурцы свежие, лук репчатый красный, сладкий перец, кукуруза. Заправляется майонезом.
«Сальмон»
Семга, овощи (цукини, баклажаны, сладкий перец) , жаренные на гриле, листьями салата майонез и анчоусы.
«Таф Чик»
Овощи (баклажаны, цукини, сладкий перец) и куриная грудка, обжаренные на гриле, заправляются майонезом.
«Чилл-аут»
помидоры, огурцы, стручковая фасоль и сыр «Фета» , заправляется оливковым маслом и лимонным соком.
«Сицилианец»
яблоко, черешковый сельдерей, помидор, маринованные грибы, маслины, сыр «Фета» , заправляем оливковым майонезом.
«Биг баскет»
салатный лист, помидоры, сыр и филе куриной грудки, заправляем майонезом и капелькой меда
«Марина»
Тигровые креветки, филе судака, жаренные на сливочном масле, помидоры, лук, заправляем майонезом и добавляем немного приправы Карри.
Закуски и салаты
подскажите речепт вкусного и не обычного салата
Слоёый лист салата
нарез виноград
кур .грудка
вар .яйцо
бол .перец
тёртый сыр
майонез
нарез виноград
кур .грудка
вар .яйцо
бол .перец
тёртый сыр
майонез
300г говяжьей печени, 2~3 морковки, 3 луковицы, 1~2 свежих огурца, 2 вареных белка
Банка красной фасоли + помидорчики-черри + репчатый лук + оливковое масло
Руккола + помидорчики-черри + перепелиные яйца + консервированный тунец + бальзамический уксус + оливковое масло
НОВЫЙ САЛАТ С АНАНАСОМ
1 банка кукурузы
200-300 гр. ветчины
1 луковица
1 банка консервированного сельдерея
1 банка ананасов
майонез (1 ст) +2 ст. л. сметаны, смешать,
200 гр. тертого сыра гауда.
Укладывается слоями.
кукуруза
ветчина
луковица
консервированный сельдерей
банка ананасов
все залить майонезом (1 ст) +2 ст. л. сметаны, смешать. Салат не перемешивать.
Сверху посыпать тертым сыром. Поставить с утра в холодильник, а перед подачей на стол в новогоднюю ночь пермешать и подать.
1 банка кукурузы
200-300 гр. ветчины
1 луковица
1 банка консервированного сельдерея
1 банка ананасов
200 гр. тертого сыра гауда.
Укладывается слоями.
кукуруза
ветчина
луковица
консервированный сельдерей
банка ананасов
сыр+варёное яйцо (на тёрке) +кусочки ананасов (из банки) + майонез и чесночёк.... очень изысканый салатик.. .
или:
китайская капуста (крупно нарвать) , свежий огурец (соломкой) , варёное яйцо, сырокопчёная колбаса (нарезать тонкой соломкой) заправить оливковым маслом+сок лимона+немного горчицы.... это лёгкий салатик...
или:
0,5 кг жареных шампиньонов
1 мелконарезанная обжаренная луковица
1 копчёный окорочок (холодного копчения)
Окорочок измельчить и присоединить к обжаренным овощам. Заправить солью и чёрным молотым перцем.
Пальчики не только оближешь, но и есть опасность откусить :-)
1 мелконарезанная обжаренная луковица
кукуруза (консер), ананасы (консер), крабывые палочки, кит. салат (или пикинская капуста, кто как называе) майонез,
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, а вот тут можно придумать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат
греческий! помидоры, огурец, салат китайски брынза, соевый соус, масло, базелик (можно сухой)
1 Банка кукурузы
1 банка фасоли, белой в томатном соусе
2-3 у паковки сухариков, (лучше взять с сыром, с ветчиной, и какинить пряные)
всё положить в миску перемишать, посолить, (можно добавить специй но я не добавяю, только соль) майонез,
если сухарики мягкие то можно есть сразу, если нет то лучше подождать чтоб сухарики размякли, но неслишком иначе они (сухарики) будут размазыватся по небу, как сопли на морозе по щекам)))
1 Банка кукурузы
1 банка фасоли, белой в томатном соусе
1)Ананас свежий, сыр копченый, чеснок, майонез!! !
2)Папоротник, грибы, кедровые орешки и майонез!! !
Я, так поняла-готовитесь к НОВОМУ ГОДУ.... попробуйте это:
ингридиенты:
-сухарики со вкусом мяса ( курица, ветчина) -2-3 пакетика
любой Твердый сыр-
4 яйца сваренных в крутую
Ветчина рубленная
добавить свежий болгарский перец
лук репчатый 1 луковица
ВСЕ порезать мелкими кубиками, (кроме сухарей))))!!!! )
и смешать по вкусу не острую горчицу с маянезом
ингридиенты:
любой Твердый сыр-
4 яйца сваренных в крутую
Ветчина рубленная
добавить свежий болгарский перец
лук репчатый 1 луковица
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
пекинская капуста, маринованные грибы (можно свежие помидоры) и нарезанное кусочками копченое мясо или копченое курин. бедро или ветчина. Добавить чуть майонеза. Сверху посыпать поджаренными сухариками (я сама режу хлеб и поджариваю с добавлением капельки масла растительного.)