Закуски и салаты

напишите пжта рецепт солянки с грибами (свинушки),чтоб закатать в банки.спасибо!

Грибная солянка
400 гр подс. масла (можно меньше, будет менее жирной) . После того как закипит добавляем:
Морковь (на крупной тёрке) ;
Через 5 мин - 0,5 кг лука (тонкие полукольца) ;
Через 5 мин - 1 кг капусты (порезанной, как на засолку) , большой зонтик укропа, 4 лавр. листа, 2 кг отварных грибов (кусочками) , 2 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли, полпакетика перца душистого, полпакетика чёрного перца, 6 гвоздичек.
Через 1 ч – 1 кг помидоров (кусочками) , 3 шт. перца болгарского
Через 15 мин – 1 ст. л уксуса (70%)
Через 15 мин – уложить в 0,5 л банки (стерилизованные) . Будет 16 банок. Закатать, укутать на ночь.
Татьяна Чичканова
Лучший ответ
1 л подсолнечного масла, по 1,5 кг моркови, репчатого лука, свежей капусты, свежих огурцов, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксусной эссенции, 0,5 кг сладкого перца, 300 г вареных грибов, соль, перец – по вкусу, 3-4 лавровых листа.
Масло прокипятить, положить нашинкованную морковь, кипятить 5 минут. Затем добавить нарезанный кольцами лук, кипятить 5 минут. Всыпать сахар и нашинкованную капусту, варить ещё 58 минут. Добавить огурцы и перец, нарезанные кружочками, уксус, грибы, нарезанные дольками помидоры, лавровый лист, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешать. Тушить 30-40 минут, разложить горячим в банки, закатать.
Анна Базылева