Закуски и салаты
Хочу салат!!!!Сытный,вкусный! Не из моря продуктов!Без грибов и колбасы!!!!
предлагаю положить туда всё кроме того что вы перечислили) вкусненько получится)
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Мелкими кубиками нарубить пару отварных картофелин, 3 яйца, 2 помидора. Добавить рубленные петрушку, укроп, пучок зеленого лука. размять вилкой баночку тунца в собственном соку и положить в салат. после добавить банку кукурузы, соль, специи. Перед подачей всыпать сухарики, заправить майонезом
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
САЛАТ РЫБНЫЙ НА ТОСТАХ
тунец или лосось консервированный в масле – 250 г
яйцо вареное – 2 шт.
лук зеленый – 50 г
сыр твердый – 50 г
майонез – 4 ст. ложки
тосты – 4 шт.
зелень петрушки
Способ приготовления рецепта:
Рыбу измельчите, смешайте с тертым сыром, мелко нарезанными яйцами и луком. Выложите салат на тосты, заправьте майонезом и оформите зеленью.
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ ГРУДКИ
1 куринная грудка
1 банка фасоли
1 банка кукуруза
5 яиц
майонез
Куриную грудку очистить от шкурки, порезать, банка кукурузы, банка фасоли, порезать 5 яиц, заправить майонезом
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
Батон нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде в масле, чтобы получились сухарики. Куриное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, орехи порубить. Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез, перемешать. Сухарики желательно добавить в салат перед подачей к столу, чтобы они оставались хрустящими.
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно салатника
смазать майонезом, 2-слой 100 г корейской моркови+майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез
яйцо вареное – 2 шт.
лук зеленый – 50 г
сыр твердый – 50 г
майонез – 4 ст. ложки
тосты – 4 шт.
зелень петрушки
Способ приготовления рецепта:
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ ГРУДКИ
1 куринная грудка
1 банка фасоли
1 банка кукуруза
5 яиц
майонез
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
3-слой 3 тертых яйца и майонез
Любой на выбор
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
4) Мясной
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4 варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
4) Мясной
отварной картофель, селедка, яйцо и лук репчатый, укропчик, майонез. сытно и вкусно .а еще дешево
свекла. чеснок. майонез.
сыр. чеснок и яйца... огурец... майонез
Варёные яйца, соль, зелёный лук и майонез. Яйца размять вилкой, посолить, заправить майонезом и добавить порезанный зелёный лук.
Мажется на чёрный хлеб и поедается с наслаждением! )))
Вниз-1 яйцо размять вилкой, затем мясо вареное, можно куриную голень (темное мясо должно быть) , сверху лук, морковь пожареные до мягкости на слив. масле, но не до румяности и горькости. Верхний слой редька. Если зеленая- сразу в крупную терку и в салат, если черная-, в терку, ошпарить кипятком, но не держать в кипятке, дождаться, когда хорошенько сойдет вода и в салат. Прослоить майонезом по вкусу. Сытно, но довольно тяжело.
Баклажаны нарезанные соломкой зажарить (лучше на оливковом масле) . Прямо горячими выложить в салатник, где уже максимально мелко нарезаные репчатый лук, чеснок и помидоры; вареные яйца натертые на мелкой терке и свежая петрушка. + Майонез какой-нибудь с травами...
если учитывать все то что Вы требуете то попробуйте такой:
копченое куриное мясо - 200гр.
консервированная (не в томате) красная фасоль-1 б
лук репка (порезать кубиками ошпарить кипятком чтоб не кусался) - 1 небольшая луковица
2 сваренных вкрутую яйца.
все слоями или смешать кому как нравится, но оч. вкусно
или такой:
редис потереть на терке для корейской моркови (можно заменить лобой)
вареные яйца (в крутую) также на этой же терке
пропорции яйца-редис 1:1, добавить зеленый лук, майонез, перемешать, перец черный и соль по вкусу. Мням-мням
копченое куриное мясо - 200гр.
2 сваренных вкрутую яйца.
или такой:
Найдите рецепт салата мясного