Закуски и салаты
Поделитесь рецептами салатов. Простых в приготовление, вкусных и с доступными продуктами.
Салат из зеленого лука
Можно использовать перо от репчатого лука, а так же многолетние луки – батун, шнитт-лук, лук-слизун. Можно использовать сметану или майонез, но со сметаной салат получается более нежным на вкус. Лук мелко режем. Нарезанный лук солим и разминаем. Добавляем сметану и перемешиваем.
Лук 300 г, сметана (майонез) 50 г, соль крупная – по вкусу
Салат из помидор
Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять несколько минут.
3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны
Салат из редьки
Крупно тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, посолить и взбить вилкой с дезодорированным постным маслом.
400 г черной редьки, ½ ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа или меда, 50 г масла

Салат из помидор

Салат из редьки

Anarochka Egemberdieva
Луковый салат так моя тетушка делает, правда, очень вкусно! А редька с вишневым сиропом - это ДА?
С фасолью:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
С морепродуктами:
морской коктейль в масле в пласт. банке, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
С виноградом:
ветчина, черешковый сельдерей, тертый сыр, виноград без косточек (порезать половинками) , майонез
С консервированными шампиньонами:
Красная фасоль в собств. соку +шампиньоны резаные в банке + красный или белый лук + масло + уксус.
С пекинской капустой:
Пекинская капуста + болгарский перец + помидоры черри + ветчина или копченое мясо, курица + майонез.
Капуста провансаль:
Шинкую капусту, солю, слегка ее мну, чтоб дала сок, добавляю тертую морковь, болгарский перец, репчатый лук, яблоки, саxар, уксус, можно масло. Все на глаз и свой вкус.
С морепродуктами:
С виноградом:
С консервированными шампиньонами:
С пекинской капустой:
Капуста провансаль:
Хурма, яблоко, черешковый сельдерей, салатный лук, айву режем на маленькие кусочки и смешиваем. Заправка - оливк. масло + сок лимона.
Салат с черносливом чернослив нарезанный тонкими полосками-1 слой, грецкий орех измельченный-2 слой, сыр натертый-3 слой, яйцо тертое-4 слой, 5 слой- майонез, сверху- гранат (желательно без косточек) , всё в равных пропорциях .
отварная говяжья печенка, фасоль (отварная или консервированная) , морковь+лук обжаренные, все (кроме фасоли естеснно) трем на кр. терке и заправляем майонезом. Можно добавить соленый огурчик, зелень, черный молотый перец. Очень вкусненько.
крабовые палочки 250 гр
лук репчатый (маринованный) 1 шт.
яйцо отварное 5 шт.
сыр плавленный 1 шт.
масло сливочное замороженное 150
яблоко среднее 1 шт.
майонез 300 гр
укроп для украшения
называется НЕЖНОСТЬ.
готовится слоями.
лук репчатый (маринованный) 1 шт.
яйцо отварное 5 шт.
сыр плавленный 1 шт.
масло сливочное замороженное 150
яблоко среднее 1 шт.
майонез 300 гр
укроп для украшения
называется НЕЖНОСТЬ.
готовится слоями.
горячая закуска салат:
2 банки красной фасоли в томатном соусе + 1 банка качественной говяжьей или свиной тушенки
открываем тушенку и без жира выкладываем на сковородку разделяя большой кусок на маленькие части, поджариваем
открываем и выкладываем в тушенку фасоль вместе с соусом, всё перемешиваем и поджариваем
есть можно в горячем и в холодном виде походит к водке
ещё
творог + зелень
в 0,5кг творога добавить 4 пучка резанной зелени
выложить на хлеб (мне больше нравится на черном)
отличная закуска к водке
ещё
творог + зелень
отличная закуска к водке