Закуски и салаты

Как приготовить салатик очень сытный, вкусный и чтобы продукты были не экзотическими?

Купить в шаурме салатики или сделать свое, но не факт что получится сразу.
Чтобы ничего не варить это надо покупать консервированное корошек+мясо копченое+колбаска+сыр+майонез+кириешки+фисташки
Irina Jibladze
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Larisa Sabirova
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Влажский салат

Ингредиенты для рецепта:
ветчина – 40г
мясо – 65г
яблоки – 15г
картофель – 25г
фрукты (маринованные) – 40г
огурцы (соленые) – 20г
горошек зеленый – 10г
яйцо – 1/2 шт.
майонез – 25г
зелень – 5г
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Влажский салат

Ветчину, вареное мясо, вареный картофель, яблоки, соленые огурцы, очищенные от кожицы и семян, шинкуют соломкой, заправляют майонезом, укладывают в салатник, украшают яйцом, зеленым горошком, огурцом и зеленью петрушки.

Cалат по-французски с мясом

Ингредиенты для рецепта:
макароны – 250г
мясо – 250г
маринованные грибы – 250г
помидоры – 250г
растительное масло – 50г
лук-порей – 50г
лимонный сок – 50г
черный перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Cалат по-французски с мясом

Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем, салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой

Ленинградский салат

Ингредиенты для рецепта:
мясо – 500г
картофель – 3-4 шт.
соленые огурцы – 3-4 шт.
зеленый горошек – 3-4 ст. л.
яйцо – 2 шт.
майонез – банка
помидоры – 3-4 шт.
фрукты – 100г
зелень – по вкусу.
Рецепт приготовления: Ленинградский салат

Сварите картофель так, чтобы он не рассыпался. Нарежьте соломкой вместе с солеными огурцами и смешайте с заправкой (майонез, куда по вкусу добавлены соль и перец) . Из этой смеси сделайте горку и обложите ее кусками вареного мяса (или птицы, колбасы) , зеленым горошком, яйцами, консервированными помидорами и фруктами.
Салат "Лукошко из помидоров"

3 помидора,
200гр. говядины,
1\2 огурца,
1 яйцо,
1 луковица,
немного твердого сыра,
2 ст. л. майонеза,
соль, специи по вкусу.

Говядину, яйцо отварить. Мясо пропустить через мясорубку или мелко порубить.
Лук мелко нарезать и обжарить на масле.
Яйцо, сыр и огурец натереть на тёрке.
Соединить мясо, сыр, огурец, яйцо, лук и заправить майонезом.
Помидоры разрезать на половинки, вынуть мякоть и посолить.
Наполнить салатом половинки помидоров.
курица+ огурец+ сыр+ апельсин+ майонез+ чеснок (или лук) ! Приятного аппетита!
Ирина Шульдайс
печень трески консервы (лучше взять 2 баночки), 4 отварных яйца, тёртый сыр гр 80-100 и заправить майонезом, выложить на тарелку в форме тортика и сверху натереть свежий огурец, для красоты можно какой-нибудь икрой посыпать лучше красной
Оливье.
вчерас делала мужу салат из того что было и оказался очень вкусный: помидоры и огурцы свежие кубиками порезать, яйца вареные, колбаса (была краковская копченая) , кукуруза, сметана (майонез мы не едим)
Шуба, самый вкусный салат.
http://www.say7.info/cook/recipe/50-Salat-Nezhnost.html
Я часто делаю такой, моей семье очень нравится.
банка консервированной фасоли в томате, пачка кириешек, зубчик чеснока и майонез. Быстро, вкусно, сытно
по одной банке кукурузы, горошка, фасоли, 2пачки кереешек, майонез, чеснок.
фасоль можно взять"либио",тогда чеснока не надо.
Ну тут правда присутствует экзотический фрукт!
Сыр, ананасовый компот, окорок, лук. майонез!
Если нужен все таки рецепт, напишите мне, я вам егоскажу!)