Закуски и салаты

Какие у вас любимые салатики, в составе которых нет молочных продуктов?

Может грибные, фруктовые, с мясом, с рыбой (не в консервах) или другие какие-нибудь, любые салатики в состав которых не входят молочные продукты, какой любите салат?
Вкусный салат "Одесский"
помидоры, соленые огурцы, обжаренные грибы и мясо курицы. Заправить майонезом))))))
Олеся Олеся
Лучший ответ
Огурцы, помидоры, редис, сельдерей, укроп, петрушка - все мелко нарезать, посолить, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
греческий. еще из фасоли, шампиньонов и болгарского перца с майонезом.
Анна Котлярова
Нина Джамалханова Греческий салат с сыром, а сыр это молочный продукт.
Анна Котлярова а дада . извиняюсь. запамятовала.
Мои любимые это:
Овощной - помидоры, огурцы, сладкий перец, чеснок, зелень
Из крабовых палочек - крабовые палочки, рис, яйца, лук, кукуруза
Лариса Ларина
ОБОЖАЮ - сельдерей черешковый + яблоко + помидорка + сок лимона и капля оливкового масла!!!!
Наталья Осина
Салат -помидоры, огурцы, перец болгарский, репчатый лук, 1/3стручка горького перца, соевый соус. оливковое масло.
Ольга Князева
Их, так много!!! Сейчас весна, лето скоро;) Овощи, фрукты. главное свежайшие, вкуснешие с маслом оливк. и лимоном или уксусом бальзамик! И травок туды разных, ароматных побольше!! ! А любимый, он же простейший: томаты, обязат. розовые+лук красный очень тонко полукольцами+базилик красный (реган) перец, соль, масло!! ! С мясом: капуста, кинза, свекла, орехи грецкие, чернослив, телятина отварная (кинзы и зелени-много) олив. масло, соль.
Marina Rezanova
помидоры + петрушка + ложка оливкового масла.
просто, полезно и вкусно!
**
****кам****