Закуски и салаты

Как приготовить не дорогой и вкусный салатик?

Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.

Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.

Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.

Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.

Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.

Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.

Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.

Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.

Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.

Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.

Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Юлия Гомина
Лучший ответ
Баночка тунца длшя салатов+помидор+огурец+консервированная кукуруза. Заправить маслом, лимонным соком и посолить
Ольга Глебова
Зеленый лук, яйцо, сметана.
Елена Эстис
Салат из курицы
Слой курицы, немного чеснока промазать майонезом, слой яиц, слой майонеза, слой свежего огурца, чернослив, грецкие орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Маринованные грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр.
Выкладывать слоями: измельчённые грибы, колбасу, нарезанный кубиками отварной картофель и отваренную морковь, натёртые на крупной тёрке яйца, чеснок. Каждый слой пропитать майонезом.

Быстрый салат
Банку горошка и банку кукурузы безжалостно открываем, без жидкости сыпем все в салатницу, туда сыр режем и чуть лука-репки. Все майонезом.

Супер салатик
1 - маринованные грибы (450 г)
2 - лук, нарезанный крошкой и замоченный на некоторое время в холодную воду (2 шт) .
3 - натертая на терке вареная картошка (4 шт)
4 - вареные яйца, натертые на терке (3-4 шт)
5 - сыр, натертый на терке (100-150 г) . Начиная с лука все слои, смазать легким майонезом.

САЛАТ "РУССКАЯ КРАСАВИЦА"
2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г ветчины, 100 г сыра, соль, перец, майонез.
Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.

САЛАТ «ШАРЛОТКА»
3 вареные картофелины, 100-150 г вареного или запеченного мяса (лучше буженины) , 1 средняя луковица, 1/3-1/2 банки зеленого горошка, ½-2/3 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза.

ПРОСТОЙ САЛАТИК
Ветчина, сыр, яйца, чеснок, майонез. Ветчину нарезать кубиками, сыр потереть на терке, чеснок измельчить и все заправить майонезом.

Салат Солнышко
Жареная рыба, банка кукурузы, вареная морковь, яйца вареные, майонез.

Салат Хризантемы
Крабовые палочки, красная фасоль 1 банка, 200 г сыра твердого, 1 пачка сухариков с вкуса бекона, укроп ½ пучка, майонез.
Банку красной фасоли в собственном соку, мясо краба, натертый сыр перемешиваем с майонезом, желательно легким, перед подачей на стол добавляем сухарики.

Салат 'Гватемала'
Куриное мясо мелко крошится, шампиньоны, консервированные мелко режутся, яйцо тоже крошится, добавить натертый сыр, все перемешивается с майонезом, добавить зелень и перед подачей посыпать сухариками.

Салатик с сухариками
Банка кукурузы, банка белой фасоли, пачка сухариков, все перемешать с майонезом.

Тёщин салат
Крабовые палочки 300 г, 4 яйца, сыр 150 г, 2 зубка чеснока, банка оливок, пачка сухариков, лимонный сок не добавляла.

Салат из языка
Из двух яиц приготовить омлет, порезать полосками. Язык отварить и нарезать кружочками. Добавить полбанки кукурузы, заправить майонезом.

Салат 'Бомбей'
Пекинская капуста, корень сельдерея на крупной тёрке, сладкий перец соломкой, красный лук полукольцами, куриная грудка, расцепленная на волокна, оливки. Я заправляла майонезом в тарелках, чтобы он не потерял воздушности.

Салат Раздолье
Квашеная капуста, шампиньоны, обжарить, картофель отварить и на кубики, лук ошпаренный. Масло и уксус не добавляла, так как всё было в капусте. А вот горчицу внесла.

Салат Фантазия
Отварной картофель, копченая рыба, солёный огурец, горошек зеленый, лук, майонез.

Салат Экспромт
Ананасы консервированные режем кусочками. Шампиньоны в своём соку, не маринованные, тоже кусочками. И копченую курочку измельчаем. Все это дело слегка заправляем майонезом, потому что салат может дать воду.

Салат "Козел в огороде"
На большое плоское блюдо уложить кучками: в центр отварное мясо, вокруг него - хрустящий жареный картофель, сырая свекла, сырая морковь, сырая капуста, сырой репчатый лук. В таком виде подаешь на стол, быстро перемешиваешь с майонезом и раскладываешь по тарелкам.

Салат «Хрущёвский»
Кальмары 4 тушки, 2 вареных яйца, крабовое мясо, 200 г креветок, 100 г красной икры.

Салат «апельсиновый»
2 апельсина, 1 банка оливок, луковица красная, куриная грудка, майонез.
Anahit Pahlevanyan
Банка красной фасоли + помидорчики-черри + репчатый лук + масло растительное
Банка белой фасоли + кнсервированный тунец + репчатый лук + масло растительное
Крабовые палочки + ананас консервированный кусочками + сыр + пекинская капуста + майонез
Ольга Ткаченко
Помидоры+картошечка вареная+лучек+растит. масло= вкуснятина!
Салат "Загадка"
полукопченая колбаса - 300 г, огурец свежий - 2 шт, крабовые палочки - 200 г,
яйца вареные - 4 шт, вермишель быстрого приготовления - 2 пачки, лук репчатый - 1 шт, майонез
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком.
Вермишель быстрого приготовления залить кипятком, посолить, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов
Вермишель откинуть Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Салат «Правительственный»
1-2 клубня картофеля, 1 морковка, 1 свекла, 1 луковица, 3-5 маринованных огурца,
1-2 яблока, 3 яйца, соль, майонез
Отварить картофель, морковь, свеклу и яйца до готовности.
Свеклу натереть на мелкой терке. Картофель натереть на мелкой терке. Огурцы мелко порезать. Морковь натереть на мелкой терке. Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком на 10 минут, чтобы он не горчил. Затем воду слить. Яйца натереть на мелкой терке. Яблоко почистить, натереть на мелкой терке. На дно тарелки выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом. На картофель выложить морковь, немного смазать майонезом. На морковь выложить лук. На лук выложить огурцы, немного смазать майонезом. На огурцы выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить яблоки, смазать майонезом. На яблоки выложить свеклу. Украсить салат по вкусу. .Желательно дать салату пропитаться.
Самый простой и сытный салат:
1 банка кукурузы, 1 банка фасоли (лучше красной, но можно и белой) ,
2-3 пачки ржаных сухариков (например, сырных или ветчинных, можно смешать разные) Все заправляется майонезом. Некоторые еще добавляют чеснок, кто-то - тертый сыр.
Гульсара Абылхаирова Только во втором слате не нужно, картофель натирать, а то каша получится. Лучше нарезать, мелко.
Альбина Ващенко можно и все мелко порезать,кроме свеклы
Вкусный салат
Тонко нашинкованную капусту, морковку, много укропу и длинные и все также тонкие ломтики ветчины (лучше из индейки) смешать и заправить густой сметаной.

Салат из огурцов, зеленого горошка и кукурузы .
2-3 яйца, средняя луковица, небольшая морковка, 3 свежих огурца, банка консерв. зел. горошка и банка кукурузы, майонез, соль, черный перец.
Яйца и морковь отварить и порезать кубиками, лук нарезать помельче, огурцы, также нарезать кубиками. Все перемешать и добавить зел. горошек, кукурузу и майонез. В заключение добавляется соль и черный перец по вкусу.

"шпротная шуба"
1 слой - вареный картофель на терке
2 слой- лук (мелкопорезанный)
3 слой- капуста квашенная
4 слой- вар, морковь на терке
5 слой - конс. горошек
6 слой - шпроты
Все слои, кроме последнего смазать майонезом
Греческий!
Огурцы, помидоры, моцарелла, оливки, оливкое масло, бальзамико, грецкие орехи (по желанию)
Swet-Lana R
Морская капуста + крабовые палочки + яйца + майонез = ням ням
Алла Холод
Марья обожаю этот салат))))
Копчёная курица+китайский салат+майонез+соль-перец по вкусу. Вкусно и сытно.
Требуется: лапша б\п -1 пачка, копченая колбаска - 250 -400 гр, свежий огурец, яйцо -4 мт, крабовые палочки - 150 гр.
Лапшу залить кипятком. оставить на 3 мин. Слить лишнюю жидкость.
Огурец, колбасу, яйца, крабовые палочки нарезаем, как на салат. Добавляем лапшу. заливаем майонезом, солим. Размешиваем. Приятного аппетита
вот! только что хотела про морскую капусту посоветовать)) )
салат называется по-деревенски: квашенная капустка, вареная картошка и грибы - можно жаренные, но лучше маринованные, зелень и подсолнечное масло!)) )
быстро, вкусно и довольно бюджетно))))
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез

Салат «Очарование»
Чернослив порезать соломкой-100гр.
Курица отварная-300гр.
Яйцо отварить, порезать-2шт.
Свежий огурец порезать соломкой-1шт
Грецкий орех измельчить -50гр
Майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.

Салат-коктейль «Министр»
курица копченая (можно окорочок) - 150 г,
помидоры - 1 шт. , огурцы - 1/2 шт. ,
капуста цветная - 100 г,
фасоль красная консервированная - 50 г,
горошек зеленый консервированный - 50 г,
кетчуп - 50 г,
майонез - 1/2 стакана,
соль - по вкусу
Курицу, помидор и огурец нарежьте кубиками. Цветную капусту отварите в подсоленной воде, охладите и нарежьте мелкими кубиками. Уложите подготовленные продукты, фасоль и горошек в бокалы слоями, полейте майонезом, смешанным с кетчупом. Оформите зеленью.
Natalia Chefranova
можно взять петрушку+огурец (свежий) +помидор+масло ростителное!!!