Закуски и салаты

А есть ли вкусные салаты? чтобы были лёгкими и вкусными?также доступными

САЛАТ « ПАУТИНКА»
Натереть 2 вареные свеклы, 40г сыра, 1 яблоко, 2-3 дольки чеснока, заправить майонезом, посыпать частью сыра.

САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Мелко нарезать отварной картофель, лук, добавить соль и перец. Слой вареной свеклы с чесноком, натертые крупно, вареная морковь, тертый сыр, мелко нарезанные яйца. Каждый слой промазать майонезом.

САЛАТ «КАЗАЧОК»
1 пачку плавленого сыра и 2 вареных яйца натереть на терке, добавить зеленый горошек и майонез.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Отварить фасоль, обжарить лук, добавить соленый огурец и обжарить, выдавить чеснок, обжарить морковь, все остудить и смешать, заправить майонезом.

САЛАТ «ДАША»
2-3 сырых моркови на крупной терке, 1\2ст. изюма, 1\2ст. грецких орехов, 100г сыра на мелкой терке, 1 вареная свекла на крупной терке, 2-3 зубчика чеснока, 200г майонеза.

САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
Владилена Кухтина
Лучший ответ
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.

Салат из свеклы с новым вкусом
Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана изюма без косточек, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив
залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной
терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазать тонким слоем сметаны.
Ирина Писарева
Недавно увидела рецепт, попробовала, понравилось!
Красная фасоль из банки (без томата), тертое яблоко, тертый сыр, немного чеснока и майонез.

Еще люблю такой салат: слоями укладываем ошпаренный кипятком лук, тертое яблоко, тертое яйцо, тертый сыр. Слои кроме сыра промазать майонезом. Можно добавить слой отварной курицы.
Греческий - самое то! Огурцы, помидоры, лук порезать, добавить оливки (можно тоже порезать) . Фету (или брынзу) наломать кусочками. Заправить оливковым маслом (можно добавить лимонный сок).
Ольга Яковлева
Салат "Кура": 300гр. курицы отварной, 100 гр. яблок (на крупной терке, или мелко порезанных) , 100гр. огурцов свежих, 100гр. зеленого горошка, все порезать, смешать, посолить немного, заправить майонезом. Очень вкусно и легко.
Где-то читала, что он называется французский: слоями-яйца, ошпаренный маринованный в уксусе лук полуколечками, твердое яблоко соломкой, сыр в крупную терку. Промазывается майонезом по вкусу. Количество составляющих тоже по вкусу. Действительно легкий и вкусный.
канечна!!! *))) моя любимая еда это салаты!! !
вот например, самый простой и вкусный, и вполне стандартный: помидорки, огурцы, листья салата (я люлю когда крупно нарезаны) , красный лук (можно кольцами, можно мелко нарезанный, кому как нравится) , редиска. . а еще можно добавить по вкусу любую зелень, капусту, болгарский перец любого цвета, морковку. . да что угодно из свежих овощей, и вообще любое их сочетние на свой вкус. . и заправить можно тоже на выбор: сметана, оливковое масло, майонез (но майонез я считаю фу!) , сыр типа фетаки, но моя любимая заправка это творожный сыр валио до 5%, или вместо него зерненый творог тоже до 5%, не надо шугаться, это очень вкусно и свежо! чесслово!! *)
ну в общем, это один из моих любимых салатов.
Грудку копченную куриную порезать маленько на кубики, яйца отварить-порезать, шампиньоны, лук и все это заправить майонезом! Очень вкусно получиться, быстро, легко и доступно!