Закуски и салаты
Какие продукты совместимы с яйцами? Какие салаты можно приготовить дешево и вкусно?
Яйца варёные+сыр+огурец+зелёный лук=супер салат (заправить майонезом или сметаной)
Шалунья.
Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
Нежный и сытный салат из куриной печени и свежей зелени готовится очень быстро и замечательно выглядит на широком блюде. Его несложно приготовить на ужин после рабочего дня, а можно подать такой салат из куриной печени и неожиданным гостям.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
200 гр замороженных креветок, 200 гр сыра, 4 яйца (отварить)
листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, лук зеленый.
Лучше взять прозрачную вазу для салата, т. к салат слоеный и будет очень красиво выглядеть на праздничном столе!
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные. Я покупаю уже очищенные и вареные креветки, остается тх только разморозить!
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком
Рецепт салата с черносливом, свеклой, сыром и орехами:
Свеклу, морковь, яйца и сыр – натереть на крупной терке. Орехи и чернослив – измельчить. Укладывайте в салат слои, промазывая их майонезом в следующей последовательности: свекла, чернослив, морковь, яйца, сыр, орехи. Оставьте салат с черносливом на несколько часов, чтобы он пропитался. Сверху салат можно украсить веточками зелени или зернами граната.
Приятного аппетита!
салат с грибами и курицей:
Ингредиенты:
2 копченых окорочка, 1 банка отварных шампиньонов,
2 луковицы, 4-5 отварных картофелин,
2 отварных моркови, 5-6 яиц, сыр, майонез
Инструкции:
Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом:
1 слой - отделить мясо курицы от кожицы и костей и порезать соломкой
2 слой - шампиньоны обжарить с луком на растительном масле и охладить (лук не зажаривайте, а масла как можно меньше)
3 слой - лук нарезать тоненькими полукольцами (приблизительно 1 луковица) и замариновать на 40 минут в уксусе с добавлением соли и сахара)
4 слой - отварной картофель почистить и натереть на крупной терке, чуть-чуть посолить.
5 слой - отварную морковь почистить и натереть на крупной терке
6 слой - яйца натереть на крупной терке и чуть - чуть посолить (рекомендую не тереть на готовый салат, в сделать это в отдельной посуде, слегка заправить майонезом и только потом выложить готовый слой)
7 слой - потереть сыр и не смазывать майонезом.
Салат "Самый вкусный"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт. , твердый сыр - 300 г,
маслины - 10-15 шт. , чеснок - 2 зубчика,
лимон - 1/2 шт. , крабовые палочки - 250 г,
белый поджаренный хлеб - 200 г, майонез - 200 г
Инструкции по приготовлению:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Перемешать и поставить в холодильник на полчаса.
Салат «Дубок»
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр. , яйца - 6-7 шт.
лук зеленый, майонез.
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом.
Приготовление:
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
Приятного аппетита!
салат с грибами и курицей:
Ингредиенты:
2 луковицы, 4-5 отварных картофелин,
Инструкции:
Салат "Самый вкусный"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт. , твердый сыр - 300 г,
Инструкции по приготовлению:
Салат «Дубок»
лук зеленый, майонез.
Крабовый салат, французкий салат
Крабовый салат, французкий салат ...Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru