Закуски и салаты

Какие салаты можно приготовить из этих продуктов (+)?

Имеются: картофель, огурцы (свежие) , морковь, яйца, зеленый маринованный горошек, майонез, лук.
Что можно приготовить?
Ну, кроме некоего подобия салата оливье...
Юлия Галицкая
Зимний салат
Наталия Шейко
Лучший ответ
замените горошек вареной колбаской и сделайте окрошку
Ирина Крупянко
Софья Губарева Можно и без колбаски.
ОГУРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ

= овощами
Огурцы - 80г, картофель - 20г, свекла - 10г, морковь - 15 г, лук репчатый - 10г, масло растительное - 5г, сахар - 1г, сметана - 25 г, соль, перец.
Огурцы разрезать вдоль на две части. Мякоть вынуть, измельчить, соединить с нарезанными кубиками отварными картофелем, свеклой, морковью, пассированным луком. Массу перемешать, заправить сахаром, солью, перцем и маслом. Полученным фаршем заполнить огурцы. Подать к столу со сметаной.

ЗАКУСКА «КАК РОЛЛЫ»
лук порей- 1 шт. , картофель-150г, морковь- 100г, помидор- 1 шт, свежий огурец - 100г, зеленый горошек-50г, соус тобаско
Отварить картофель с морковью. Добавить масло сливочное, молоко и сделать однородное густое пюре.
Помидоры очистить от кожи и семян, порезать на полосочки, солим, поперчить и сбрызгиваем острым Тобаско. Свежий огурец натереть на терке, как морковь по-корейски,
Зеленую часть порея отбиваем молоточком. Помещаем на пару минуток в кипящую воду. Когда порей станет мягоньким, достаем и остужаем. Сверху выложить пюре, зеленый горошек, свежий огурец и помидорки.
С помощью пакета скручиваем рулетом (если есть коврик для роллов японских - вообще чудно будет) и отправляем в холодильник. Пусть застынет немного. Достаем. Нарезать на порции.

КОРЗИНКА
Для корзинок: круглые булочки - 3 шт, солёная соломка - 1 упаковка, варёная колбаса - 3 кружочка (по желанию, можно обойтись и без неё), зелёный лук - большой пучок (желательно с перьями подлиннее) .
Для салата: отварной картофель - 4 шт, свежий огурец - 1 крупный, отварное куриное филе - 1 шт, крупное зелёное яблоко - 1 шт, отварная морковь - 1 шт, яйца варёные - 4 шт, зелёный горошек - 1 банка, укроп и зелёный лук - по небольшому пучку, майонез по вкусу.
купи сухой гороховый суп сухарики . 40р
Завари супа в кастрюльке и до 3 мин до готовности добавь сухарики
впринципе любой салат ну почти на сайте (http://eda-recepty.com/)