Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить!!! Из имеющихся продуктов

Есть ветчина, помидоры, лук, грибы, огурцы корнишоны, морковь, горошек, сыр
Сделайте два:
1) Ветчина + помидоры + сыр, заправьте майонезом или сметаной.
2) Грибы + лук, заправьте растительным маслом.
Кстати, к первому салату лук тоже можно добавить, а также огурцы корнишоны.
Бахыт Кадырбаева
Лучший ответ
Очень вкусный салатик получится - но я бы горошек и морковь не добавляла и заправить все майонезом!!!
Яна Корнеева
Ветчину нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Спассировать морковь с луком, ветчину порезать, грибы, сыр и майонез
Ирина Попова
1. Салат "Вечерний Владивосток"
Кусок мяса копчёного (Ветчина)
Банка корнишонов
Банка опят.
Что касается корнишонов, они должны быть средней величины (4-6 см) , хрустящие, и уксуса в них должно быть как можно меньше. Я всегда покупаю "Микадо". Корнишоны нарезаем соломкой, разрезая пополам по длине.
Потом через дуршлаг промываем грибочки от склизкого маринада, в котором они хранятся в банке, и оставляем так высыхать, пока режем мясо.
Мясо режем соломкой, так же как и корнишоны, может быть самую малость крупнее. И отправляем его к огурцам.
Посыпаем чёрным молотым перцем, добавляем майонез и перемешиваем.

2. Тартар из помидоров с ветчиной
Понадобится
-спелые крепкие помидоры (мясистые и не сочные)
- ветчина (любая)
- 1/ 2 сладкой луковицы
- 1 зубок чеснока (по желанию)
- кресс-салат или обычный салат
СОУС
- 3 ст л оливкового ( растительного масла)
- 1 ст л горчицы
- 2 ст л лимонного сока ( уксус)
- 2 ст л рубленного укропа
- 1 ч л меда
- соль, черный перец. специи по вкусу
Очистить помидоры от кожуры, если это трудно сделать, тогда лучше забланшировать их в горячей воде, потом опустить в холодную и очистить. Порезать лук мелкими кубиками, ветчину, и помидоры, мелко нарезанный чеснок, посолить, поперчить, добавить укроп, и выложить в салатницу. Смешать все ингредиенты для соуса. Полить соусом помидоры, перемешать, для придание формы плотно поместить их в пиалу, накрыть и поставить минут на 15 в холодильник (можно дольше, а можно сразу подавать) . Выложить на тарелку зеленый салат, а сверху, перевернув пиалу, выложить тартар. Сверху полить выделившимся соком.

3. Морковь и сыр на терке, чеснок и майонез.
Татьяна Браун
ветчину и сыр порезать кубиками .и... огурцы помидоры. заправить майонезом или соусом. грибы лук морковь горошек сыр усё порезать мелко и заправить майонезом
могу предложить:
поджарить лук с морковью потом добавить грибы - остудить,
+ порезать ветчину + горошек /фасоль из банки/ - заправить
майонезом. Если есть зелень, то воще...