Закуски и салаты

Какой салат приготовить из подручных продуктов?

Что-нибудь на скорую руку... Чтобы в магазин не бегать. Скажи из своего.. А то интернете так называемые "Подручные продукты" - для нас деликатесы.
морковка с сыром, чесноком и майонезом или винегретик.
Светлана Климова
Лучший ответ
картошка вареная, яйца, зеленый лук, огурец свежий, все кубиком, заправить майонезом. капуста квашеная с яйцом и майонезом, капуста квашеная с любым луком и ароматным маслом ( можно чутка сахару)
салат "камуфляж".
зеленый горошек - 1 банка,
соленые или маринованные огурцы - 3-4 шт, нарезать кубиками.
репчатый лук - 1 средняя луковица, мелко нарезать и ошпарить кипятком (можно и не ошпаривать, если любите лук острый).
раст масло, немного уксуса и сахара - взбить, попробовать, заправить салат. все.))
соли тоже по вкусу, немного черного перца.
Рузиля Аитова
Салат с помидоров (свежих, консервированых, квашеных), белой цебули, постного масла и соли...
Уторова Лиля
вы сами что. не понимаете-подручные у всех разные
Смотря, что у вас в холодильнике есть. Приготовить и кашу из топора можно.
Галина Петрова
так смотря что у вас под рукой. У всех дома разные наборы повседневных продуктов.
Я могу дома в любой момент нашинковать капусту., добавить тертой морковки, добавить уксуса и подсолнечного масла.
Или отварить свеклу, потереть с чесноком и посыпать сыром.
Ирина Цой
Наш любимый печёночный: Печень гов. 800гр. -отварить и натереть на крупной тёрке, морковку отварную 5шт. средних -тоже натереть, сыр 250гр- опять же натереть, 3 зубка чеснока выдавить и всё это перемешать с майонезом - вкуснятина!!!
Капуста, морковь, яблока, заправить уксусом, сахаром, солью... дать постоять.
Рыбку отварить, картошку, огурец (сол) порезать, яйцо, яблоко майонезом заправить, зелени можно туда. Смотря что у вас есть.
Seda Paloyan
салат из свеж. капусты- просто мелко нарезать + лучек, запрвляю майонезом. если есть морковча добавляю её. быстро, вкусно, свежо)
Майонез для салатов выбирайте качественный, иначе он стечёт и испортит вкус салата!!!
Салатники перед укладкой слоёных салатов нужно немного смазать майонезом для лучшей пропитки!!!
Если не указано количество продуктов на салат, они берутся в равных пропорциях!
1)"Свежесть": нашинковать свежую капусту + нарезанная тонкими полосочками груша +нарезанное тонкими полосочками копченое мясо курицы (окорочок, рулет либо бедро), соль, сахар-1 щепотка, зелень, чёрный перец, майонез.

2)"Просто прелесть": Курица (лучше копченая) кусочками+помидор без семян-тонкими полукольцами+лук-очень тонкими полукольцами+мак сухой-3-4 столовых ложки+пачка сухариков только перед самой подачей+майонез, зелень.

3)"Черепаха":
1-й слой мясо отварное, промазать майонезом,
2-й лук мелко-мелко, майонез,
3-й-яблоко на крупной терке, майонез,
4-й - сыр на крупной тёрке, майонез,
5-й - белок яйца тёртый,
6-й - желток тертый +грецкий орех (можно натереть, а можно и ножом подробить, не сильно мелко, чтобы вкус чувствовался)

4) "Райская птичка": курица любая (мне больше нравится с копченой) +кусочки ананаса из компота (хорошо слить сироп) +фисташки+сыр+майонез. Все ингредиенты должны быть одного размера, фисташки сверху перед подачей.

5)Салат"Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная (либо копченая) курица (либо мясо, либо ветчина) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на крупной терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки

6)Салат"Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию

7) Филе курицы вареное мелко нарезанное- 200гр, вареные яйца-3шт, лук мелко нарезанный-по вкусу, свежий огурец –один, курага 6-7шт- все заправить майонезом, сверху высыпать одну пачку соленого арахиса

8)Салат"Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом, украсить по желанию.
9) Салат «Энергия»
1слой - отварное сердце на мелкой терке (соль по вкусу)
2слой - чеснок по вкусу мелконарезанный
3слой - сыр на крупной терке
4слой - распаренная курага, порезанная кубиками Салатник и все слои промазываются майонезом, кроме последнего.

10) тертое яблоко-майонез-тертое вареное яйцо-майонез- тертый твердый сыр --очень нежный салатик!

11) сыр тертый - майонез-чернослив мелко резанный-майонез-яблоко тертое- майонез - яйцо вареное тертое - майонез - грецкие орехи (можно половинками, можно дробленые)
Греческий! Простой и нереально вкусный.
Помидоры (лучше черри), свежие огурцы, салат (лучше айсберг), брынза, фиолетовый лук и маслины.
Бану ***
Рузиля Аитова это больше летний салатик))
Картошка и солёная капуста + пахучее масло постное
огурцы с помидорами
включите фантазию))) только не кидайте в одну тарелку не сочетаемые продукты
Можно отварить свеклу, потереть на терке, обжарить с мелко нарубленным луком; остудить. добавить мелко нарезанные соленые (маринованные) огурцы, зеленый горошек и подсолнечное масло =)