Закуски и салаты
Какой вкусный салат можно приготовить с применением черных оливок без косточек?
Cалат "Айсберг", помидоры "черри", моцарелла кубиками, банка маслин (черных оливок). Заправка - оливковое масло на розмарине или базилике со столовой ложкой сока лайма. Не солить!
Греческий салат
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
Креветки, авокадо, кукуруза, черные оливки и майонез.
Банка красной фасоли, банка кукурузы, банка маслин, яйца (четыре штуки) , ржаные сухари со вкусом чеснока или грибов, соль/перец по вкусу, легкий майонез.
листья салата, креветки, маслины, помидоры, майонез.
Лук репчатый-1шт.
Салат-1пучок
Помидор-2шт
Огурец-2шт
Оливки-1б
Масло посолн. -50гр
Соль
Перец
Сыр плавленый любой который купите-Фетакса, обычный росс. плавленый... .
нарезать и перемешать
Салат-1пучок
Помидор-2шт
Огурец-2шт
Оливки-1б
Масло посолн. -50гр
Соль
Перец
нарезать и перемешать
классический вариант - греческий салат
Добавить к ним сыра брынзы и будет классический греко-римский салат. Остальные инградиенты там необязательны.
Впрочем, оливки порезанные пополам для лучшей впитываемости, со сметаной уже салат.
Только надо сметану вкусную.
Элементарный греческий салат.