Закуски и салаты
что сделать с вареной курицей(
есть картошка. морковка.помидоры редиска.зелень.грибы.подскажите рецепт.что из этого можно приготовить?
салат
Вареная (копченая) курица,
3-4 вареных яйца,
красная фасоль ок. 300-350 гр. (можно баночную в собственном соку) ,
листовой салат (типа Айсберг) ,
майонез,
соль,
перец,
сухарики
Вареную куриную грудку (мясо курицы) (лучше копченую) нарезать кубиками, добавить измельченные яйца, красную фасоль (вареную) (без жидкости) , салат листовой порезанный (не очень мелко) . Заправить майонезом, перемешать. Соль, перец - по вкусу. Перед подачей - сверху посыпать сухариками.
Вареная (копченая) курица,
3-4 вареных яйца,
листовой салат (типа Айсберг) ,
майонез,
соль,
перец,
сухарики
Аня Паначева
спасибо)сейчас приготовлю)
Настасьюшка Лукина
как всё это вкусно читать! наверно это замечательный салат и его грех не попробовать)
Добавьте яйца, майонез и будет салат! А ещё можно жаренную картошку с грибами, курицей и салатиком.
1) салат (+картошка, грибы, лучок, зелень, майонез).. .
2) рагу
3) обжарить с грибами + сливки или сметану,
2) рагу
В мясорубку, на крупную решётку. Затем фарш с луком обжариваешь в оливковом масле. Затем рожки туда отваренные, итальянские, где повар в колпаке на этикетке. Всё вместе обжариваешь. Соль перец по вкусу. Подавать с рюмкой водки и солёным огурчиком. И никакой рукколы!! ! С этим блюдом она не действует. Косточки отдай собачке. Удачи!
курицу разделить на кусочки, обжарить с грибами и морковкой и луком. Из картошки сделать пюре. А из помидоров, редиски и зелени соорудить салатик! ТРИ БЛЮДА ГОТОВЫ!!!!
Салат “ Рябушка “
Один окорочок отварить и порезать соломкой.
Морковь и лук обжарить.
Грибы белые ( сухие или свежие ) отварить и порезать соломкой.
Яйца отварить и порезеть кубиками.
Всё смешать, добавить соль, перец, майонез.
Морковь и лук обжарить.
Яйца отварить и порезеть кубиками.
всё порубите и заправте майонезом.
можно и без овощей- просто перекрутить курицу через мясорубку и обжарить с жареным луком и смешать все это с макаронами... получается очень вкусно, как макароны по-флотски
да накидайте всё в тарелку и перемешайте=)))
Можно блинчики сделать, курицу порубить, добавить морковку обжаренную с грибами, и испечь тонкие блинчики на молоке, завернуть начинку конвертиком - это одно из наших любимых блюд)))
на счет курицы незнаю но вот если бы у вас было мясо то можно сделать ЛАГМАН . классая штука вот ссылка на рецепт и способ приготовления http://www.cookingman.ru/cooking-book/myaso/lagman.html без всяких вирусов не бойтесь ))
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
есть