Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, рецепты салатов из авакадо?

Очень надо!!!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С СЕЛЬДЬЮ И СВЕКЛОЙ
1 авокадо, 1 небольшая свекла, сельдь 200 г, 1 крупный помидор, 1-2 яйца, ½ красной луковицы или шалота, майонез, укроп, перец, сок лимона.
Я попробовала 3 варианта салата-закуски.
В первом: все нарезаем тонкими пластинами, укладываем, слегка смазав майонезом с рубленым укропом (буквально по капельки) . Охлаждаем и аккуратно нарезаем на маленькие порции.
2 вариант, САЛАТ СЛОЁНЫЙ: мелкими кубиками все рубим, выкладываем, тоже промазывая небольшим кол-вом майонеза с укропом.
3 вариант: фаршируем, например яйцо, думаю можно тоже проделать и с авокадо и с помидором: просто все перемешали и начинили.

Салат «Актриса»
Крабовые палочки 200-250 г, авокадо 1 шт, огурец 1 шт, помидор 1 шт, яйцо 1-2 шт, зелень (укроп + петрушка) 2 ст. л. , майонез.
Крабовые палочки порезать, выложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом (можно любым растительным, но обязательно рафинированным дезодорированным) . Авокадо очистить от кожицы, освободить от косточки и нарезать тонкими ломтиками. Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками (можно соломкой, но мелко и тонко) . Зелень мелко порубить. Яйцо сварить, остудить, очистить, мелко порезать. Помидор порезать небольшими кубиками. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо ½ шт, крабовые палочки 8 шт, сыр 200 г, заправляется майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, кальмары 300 г, кукуруза 200 г, кальмары ошпарить и нарезать полосками, авокадо - кубиками, смешать с кукурузой и заправить майонезом.

Салат из авокадо
Авокадо 2 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, заправить майонезом.

Салат из языка
Язык говяжий отварной 400 г, 2 шт авокадо, 2 зеленых яблока, размером пропорционально авокадо, зелень: укроп, петрушка, майонез.
Язык, яблоки и авокадо (без кожуры) , порезать кубиками, зелень мелко порубить, все смешать и заправить майонезом.

БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
1 слой - отварное яйцо
2 слой - авокадо
3 слой - соленый лосось
4 слой - маринованный огурец
5 слой - рис, ложечка икры, каперсы, соус (взбитые сливки, майонез, куркума до получения насыщенного желтого цвета) . Все продукты мелко рубятся.

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ РЫБЫ
800 г филе свежей рыбы, 4 лимона, 5 помидоров, 2 луковицы, 2 авокадо, 4-6 ст. л. оливкового масла, пучок зелени, несколько капель соуса "Табаско".
Порезать филе рыбы кубиками, залить соком, выжатым из трех лимонов. Положить в миску, накрыть крышкой и поставить на холод. В салатник мелко нарезать лук, добавить слой из ломтиков помидоров, посыпать зеленью. Затем выложить маринованную рыбу, залить оливковым маслом и все аккуратно перемешать. Приправить соусом "Табаско". Украсить ломтиками лимона и авокадо. Подавать охлажденным.

Салат
Сыр кубиками (примерно 100-150 г) , 4-5 листа пекинской капусты нарезанной вдоль и поперек, банка консервированной кукурузы, авокадо кубиками, 2 огурца кубиками, 3 ст. л. оливкового масла, можно выдавить пару головок чеснока.

Салат из макарон с овощами и сыром
1,5 чашки макарон-бантиков, 6 спелых красных помидоров, 225 г сыра «Моццарелла» , 1 крупный спелый плод авокадо, 2 ст. л. поджаренных орехов, 1 свежая веточка базилика для гарнира. Соус: 6 ст. л. олив. масла, 2 ст. л. столового уксуса, 1 ч. л. ароматического уксуса (по желанию) , 1 ч. л. горчицы, щепотка сахара, соль и черный перец-горошек, 2 ст. л. нарезанного базилика.
Сварить макароны, промыть и охладить. Нарезать помидоры и моццареллу тонкими кружками. Разрезать авокадо пополам, очистить и удалить черешок. Нарезать авокадо в длину. Взбить вместе все ингредиенты для соуса, кроме базилика. Перед подачей салата на стол уложить по краю блюда поочередно ломтики помидоров, моццареллы и авокадо так, чтобы ломтики перекрывали друг друга. Смешать макароны с половиной соусы и нарезанным базиликом, выложить в середину блюда. Вылить сверху оставшийся соус, посыпать орехами и украсить веточкой свежего базилика. Сразу подавать на стол.
Юлия Данилова
Лучший ответ
самый простой. авокадо нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. смешать с отварными креветками. заправить соусом тартар (можно от Кальве) или простым майонезом. можно и так съесть. а можно этой смесью начинить половинки помидоров. приятного аппа!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ

Авокадо 2шт,
язык отварной 400 г,
лук репчатый 100 г,
майонез по вкусу.

Плоды авокадо вымыть, очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками. Отварной язык нарезать такими же кусочками. Лук репчатый очистить и измельчить. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом и перемешать. Салат можно украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.
Из авокадо

вот самый простой способ сделать что нибудь из авокадо.
авокадо- 1 шт.
сыр - 100 гр.
чеснок - 1 -2 зубчика
маяонез - 1 ст. л.
Сыр натереть на тёрке и авокадо тоже, выдовить чеснок, посолить, поперчить, заправить майонезом. Всё это можно мазать на хлеб или сухарики.
Авокадо, 2 белка, 3 ст. л. вареного риса, 1 средний огурец, 1 яблоко, селедка.
Все порезать, перемешать.
Заправка: Сок лимона, 2 желтка размять, горчица, 2-3 ст. л. оаст. масла.
----------------------------
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Ruzalina Garifullina
Порезать авокадо и свежий огурчик небольшими кубиками, добавить или готовые очищенные креветки или порезанные крабовые палочки, высыпать маленькую баночку сладкой кукурузы и заправить майонезом. Быстро, вкусно и никакой возни. Вот как раз сейчас собираюсь этот салатик сделать.
Салат из авокадо с курицей и брынзой
Вам потребуются: куриная грудка - 1/2 шт. ; зеленый салат (любой) - 1 шт. ; авокадо - 1 шт. ; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст. л. ; соль, оливковое масло - по вкусу

Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки.
Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.
В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.

Трехцветный салат из авокадо с моцареллой
Вам потребуются: моцарелла - 150г; помидоры - 4 шт. (среднего размера) ; авокадо - 1 шт. ; базилик (свежий или сушеный) , молотый черный перец - по вкусу; оливковое масло - 3-4 ст. л. ; лимон - 1/2 шт.
Помидоры и сыр нарезать кружочками толщиной около 5 мм, разложить, чередую красный и белый кружочек, на тарелки. Посыпать солью и поставить на 30 минут в холодильник. За это время помидоры дадут сок.
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, очистить кожицу и нарезать крупными кусочками. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы сохранить цвет.
Уложить авокадо на помидоры с сыром, посыпать зеленью, полить оливковым маслом и приправить по вкусу солью и перцем Салат готов. Лучше подавать со свежим хрустящим хлебом.
Примечание: для остроты в салат можно добавить красный лук и сбрызнуть бальзамическим уксусом.

Салат из авокадо и сыра // Салаты сырные
Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо // Салаты из креветок
Авокадо с креветками // Салаты из креветок
Салат с креветками, мускусной дыней и авокадо // Салаты из креветок
Салат из авокадо и манго с гранатовым соусом // Салаты фруктовые
Салат из авокадо с раковыми шейками // Салаты из морепродуктов
Куриный салат с авокадо и виноградом // Салаты из курицы
Салат из авокадо, сельдерея и огурцов // Салаты сельдереем
Салат из шпината с помидорами и авокадо // Салаты со шпинатом
Салат из курицы с клубникой и авокадо // Салаты из курицы
Ростбиф с соусом из авокадо // Ростбиф
Салат с авокадо и анчоусами // Салаты из макарон
Салат из апельсинов и авокадо // Салаты фруктовые
Тайский салат с авокадо // Тайская кухня
Салат из краснокочанной капусты, авокадо, сельдерея и огурцов // Салаты с капустой
Салат из авокадо и папайи // Салаты фруктовые
Салат из фасоли и авокадо // Салаты с фасолью
Салат с авокадо, красным луком и фетой // Салаты овощные
Салат из крабовых палочек с авокадо // Салаты из крабовых палочек
Салат из авокадо с мандаринами и овощами // Салаты фруктовые

И ещё можно посмотреть салатики по этой ссылке:
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Britni Spris
Авокадо с ветчиной

- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу

Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.

Авокадо с чесноком
- авокадо - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- помидоры - 1 -2 шт.
- соль, молотый черный перец - по вкусу

Авокадо разрезать вдоль и осторожно вынуть мякоть, которую затем мелко порезать. Чеснок размять, смешать с авокадо и кубиками помидоров. По желанию можно приправить солью и черным молотым перцем. Полученной смесью нафаршировать "лодочки" авокадо.
Вика Вика
авакадо, свежий огурец, китайская капуста, оливки, креветки... заправка: лимонный сок+оливковое масло+немного горчицы...
здравствуйте все, предлагаю салат-закуску из авокадо и тунца, возьмите мягкий авокадо, достаньте всю мякоть в глубокую тарелку и добавте консервированного тунца (не забудте слит' оливк. масло!!! ) хорошо вымешайте до однородной массы, добавте немного майонеза и можете поставить как закуску, или я делаю по-другому... делаю из франзузского хлеба-багет небольшие тостики, выдавляю массу и шприца, половинка помидорки-черешни, лапка петрушки и... готово! вкусно! приятного аппетита!