Закуски и салаты

Под борщ какой салатик можно сделать? Я в этом не смыслю ни хрена. Винегрет нормально будет, подойдет?

в борще свекла, да еще винегрет со свеклой, однообразие получается, думаю надо какой то посытнее сделать, например мясной типа оливье или рыбный, овощей и в борще предостаточно.
Диана Легейда
Лучший ответ
Оч хорошо
Салат пражский
телятина (жареная) - 150г, свинина (жареная) - 150г, огурцы (солёные) - 150г, лук репчатый - 1-2 шт. , яблоки - 100г, перец, майонез, сок лимона.
Все компоненты нарезать полосками, полить лимонным соком или уксусом и перемешать с майонезом.

САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат Сугробы
4 яйца, 1 большой зубчик чеснока, 1 вареная куриная грудка,
0,5 пакетика майонеза, 0,5 пучка зеленого лука,
10 небольших грибочков шампиньонов или 100-200 г, 100 г сыра твердых сортов
Приготовление:
1.Яйца сварить. Остудить и очистить. Разрезать поперек. Вынуть желток и растереть его с измельченным чесноком и майонезом.
Начинить половинки яиц.
2.Грудка если она сырая отварить в подсоленной воде до готовности.
Остудить. Нарезать мелкими кубиками.
3.Зеленый лук вымыть, мелко нарезать.
4.Грибы отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать тонкими пластинками.
Выложить салат на плоскую тарелку слоями:
Нарезанная грудка, майонез
Зеленый лук, майонез
Грибы, майонез
Начиненные желтком половинки яиц пиками вверх. Залить майонезом. Засыпать тертым на мелкой терке сыром. Охладить.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
Елена Войтенко
сырный с чесноком
плавленные сырки на терке трете и морковку к ним чесночек заправляете майонезом все хорошо вымешиваете, к борщю саме то!!!
можно любой салатик и винегрет подойдёт.
Анна Ставская
под борщ хорошо селедочку - соленую с лучком или копченую или шпроты
Ника Поль
зачем столько свеклы? ?
овощной сделай
А еще лучше к борщу что нибудь из печеного-жареного! Пирожки или плацынды с картошечкой или творогом.