Закуски и салаты
Если блинчики пекутся для икры и рыбы то ведь не надо туда ванилин добавлять? или все равно?
Из кислого дрожжевого теста уже не блинчики, а блины. Ванилин обычно добавляется на блинчики с творогом и то не в тесто, а в начинку. Насчет сахара в блинчики с рыбой и икрой вопрос спорный. В ресторане беру блинчики с икрой и зеленью (сладкие) - вкусно и прикольно!
Блинчики с ванилином пекут в основном для сладких начинок, а если они с мясными, рыбными начинками, то и сахар надо в меньших количествах пускать.
Конечно, не надо! Эти блинчики лучше печь из кислого дрожжевого теста
Туда даже сахар не надо добавлять...
Екатерина Кожина
Ну щепотку то сахара можно? А то будет плоский вкус... мне кажется...
Я ванилин только в сладкие блины кладу
я вообще его никогда не добавляю.. .
а по логике да... и меньше сахара соответственно
Ванилин добавляют в сдобные сладкие выпечки и то на любителя !
зачем ванилин?
Ну по большому счету ванилин не нужен конечно!!!! Но на вкус и цвет как говориться товарищей нет )))))))) Ну сделайте обычное тесто для сытных блинов, добавьте в первую поварешку ванилин (на кончике ножа) по жарьте блинчик и заверните в него икру, понравиться добавьте в остальное тесто и кушайте на здоровье, а не понравиться ну оставьте все как есть и готовьте дальше )))))))))) Я лично очень люблю сладкие блины с сытными начинками! Не бойтесь ставить эксперименты но в пределах ложки поварешки ))))) Если получившийся вкус вам нравится смело добавляйте уже в общую кастрюлю.
льождщодщ
Екатерина Кожина
ага, понятно )))))))))