Закуски и салаты

как сделать грибной салат с курицей, больше не помню, что туда ещё добавлять, знаю одно ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

**
*жанна *
Я делаю вареная курица+ шампиньоны+ свежие огурцы+ майонез+сметана+ соль+перец
Татьяна Бузова
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат Рябина на снегу
Копченый окорочек - 1 шт.
Помидоры - 2 штуки
Чеснок - 1 зубчик
Шампиньоны консервированные - 1 банка
Сыр твердых сортов - 100 грамм
Гренки из белого хлеба
Красная смородина или клюква для украшения
Майонез
Шампиньоны, окорочок, помидоры мелко нарезать, чеснок выдавить. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать тертым сыром. Вокруг салата выложить гренки из белого хлеба, украсит салат ягодами красной смородины или клюквы.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
. Катерина .
Отварная курица
1 банка-шампиньоны
1 банка оливки- кружочками
1 банка ананасов -кубиками
1 банка кукурузы
Майонез
Ольга Маркина
Грудка, грибы, ананасы, грецкие орехи, изюм, зеленый лук, майонез.
сегодня делала: вар. курица, конс. шампиньоны, обж. лук, сыр на тёрке, майонез.
Alessya Buhmiller
Салат получается очень вкусный и сытный. Хорошая замена давно надоевшему оливье.
300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
маленькая банка консерв. зеленого горошка
1 средняя головка лука
майонез
соль
Мелко нарезать яйца, лук, грибы и куриное филе. Обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до готовности. Филе также обжарить и в конце посолить. Всё охладить, добавить горошек, майонез и перемешать. Поставить в холодильник хотя бы на 15-20 мин.

Поздравляю ВСЕХ С Новым 2012 годом!
Пусть ваша жизнь будет красочной, большой жизненной энергии, много задора, огня пусть будет Ваш дом - гостеприимным, пусть будут вашими верными спутниками - везение и любовь! Наступающий год дракона считаются годам удачи, везения и благоприятного влияния на все жизненные стороны.
Ir-Yar *
Есть салат"Старый мельник"-но он праздничный вариант, на большую семью, т. к огромный-!-12 слоёв !
Натали ***
Салат Мокшанский
1слой. вареная курица ломтиками
2слой. лук полу кольцами ошпаренный кипятком, промазать майонезом
3слой. помидоры нарезанные ломтиками
4слой. варёные яйца, натереть на крупной тёрке, промазать майонезом
5слой. шампиньоны консервированные, порубить
6слой. сыр твёрдый любой натереть на крупной тёрке, промазать майонезом
сверху посыпать тертым сыром для украшения
Очень вкусно!
грудка копченая, конс. шампиньоны, св. помидоры, сыр, майонез.
Юлия Галан