Закуски и салаты
Какие салатики будете готовить на новый год?
А даже и не знаю :-))В прошлом году делала из манго с помидорками черри, из авокадо с креветками, с красной икрой какой то-не помню уж... И в этом году, думаю в интернете что нибудь интересное найдется :-)))Я стараюсь (особенно на Новый год) что-нибудь новенькое всегда приготовить, не повторяться :-)
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria) он для меня традиция
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Фото http://getintomytummy.files.wordpress.com/2008/04/dsc070681.jpg
Этот салат хорош и без орехов, а иногда в него кладут виноград без косточек и креветки.
никакие
Салат с куриным филе, рисом и ананасами
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г варёного риса
1 баночка кукурузы (380г)
Соль
майонез
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г варёного риса
1 баночка кукурузы (380г)
Соль
майонез
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.
Грибы обжарить с луком, остудить.
Куру и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
САЛАТ ЖЕМЧУЖНЫЙ
крабовое мясо,
консервированный ананас (1 б) ,
маринованные грибы -опята,
вареный картофель, майонез.
Все ингридиенты в одинаковых пропорциях, все ингридиенты нарезать кубиками и заправить майонезом. Грибы будет лучше если будут жёлтого цвета.
"ОЛИВЬЕ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Лук
Майонез
Грибы обжарить с луком, остудить.
Сверху выложить банку ананасов.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
САЛАТ ЖЕМЧУЖНЫЙ
крабовое мясо,
консервированный ананас (1 б) ,
маринованные грибы -опята,
вареный картофель, майонез.
никакие - все салаты покупные из ресторана - зачем геморойно делать еду целый день ?
ночь надо праздновать а не быть уставшим от приготовленных салатиков оливье =)
Ничего с майонезом.
Лесную поляну, оливье
С креветками, оливье, с черносливом и куриным филе.
А вы?)
Морская жемчужина (яйца, кольмары, краб палочки, красная икра)
Греческий (фета, помидор, огурец, болг перец, оливки, салат, заправка, )
Оливье
Шуба
Оливье
Шуба
оливье
крабовый
столичный
с сердцем
куриный
свежий
крабовый
столичный
с сердцем
куриный
свежий
цезарь с креветками или курицей
Кальмар+шампиньоны+яичница (болтушка, посолть) +фетаки (мало но хороший) +майонез+зелень! Лук-отсутсвует!! ! А ля "купинон" -пронто!!
Ой ну у нас семейное оливье и мимоза
Хорошие и вкусные.
куриный, венегрет, с морепродуктами
оливье и где кукуруза и крабовые палочки))) ) без этих двух ни как