Закуски и салаты
Как часто и в каких количествах можно есть лимоны? Ну очень люблю, но не знаю, вредно ли это))
Я тоже люблю очень лимоны, но это вредит поджелудочной. и в то же время витамин С полезен. так что не отказывайте себе в них. Врачи мне говорили что можно есть в своё удовольствия и ничего не бояться!
Лимон-это кислота, не смотря на огромное количество витамина С (кстати, в шиповнике его в 50 раз больше) А любая кисота в больших количествах начинает разьедать стенки желудка, поэтому кушайте любые фрукты, но в меру, старайтесь сбалансировать, цитпусовые-витамин С, бананы-калий, хурма-железо, и. т. д....
Мне 1 кг хватает на 2 дня. Сейчас слюной давлюсь. Пока жива.
организм сам знает, в каких количествах можно. как "-не могу больше.... " так и хватит
Среднесуточная потребность человека в витамине С, как установили исследователи, для взрослых составляет от 20 до 50 мг, а для детей – 25 мг.
Учеными доказано, что витамина С в зрелых плодах лимона содержится около 50–65 мг на 100 г веса, в завязях – 83 мг, в кожуре плодов – 163 мг, а в верхушках молодых побегов растения – 880 мг! Поэтому и съедать этот плод рекомендуется полностью, без остатка.
Поджелудочная железа не любит лимоны в больших количествах.
Вы бы свою кислотность проверили. Может быть она у Вас понижена.
Ешь сколько угодно, если желудок не болит.
В лимонах очень много витамина С, и если вы хотите лимон, то тогда вашему организму его не хватает, я думаю если без фанатизма есть, то ничего плохого не случится. Моя мама когда беременная была лимоны просто так лопала и ничего, все хорошо, так что кушайте, подкрепляйте свой организм витаминами
Один в день можно!!!
Не больше 1 в день. В них много кислоты . Навредите желудку.
Кушайте на здоровье! Ничего вредного в лимонах нет, даже наоборот, одна польза в виде витамина "С"! ))