Язык варить не менее 2 часов, а то и больше, если говяжий, то можно и 3.
Салат нежный с языком и ветчиной
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Грибы промыть, залить водой и отварить до мягкости в слегка подсоленной воде. Затем грибы остудить и нарезать кубиками. Ветчину и язык нарезать кубиками. Огурцы также нарезать кубиками. Сварить яйца, остудить, разделить на белок и желток. Желтки нарезать. Соединить ветчину, язык, грибы, огурцы и желтки, перемешать. Выложить салат горкой на листья салата, сверху полить майонезом и посыпать белками яиц.
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Закуски и салаты
салатик из свеного-или говяжего язака подскажите! вкусненький! и сколько он вариться по времени?
оливье - вместо колбасы язык
Где училась? Йа тожа хачю.
Пока Вы будете учить грамматику, он как раз сварится.
Салат "К шампанскому"
100 г мороженых кальмаров, 100 г говяжьего языка, 100 г сыра, 150 г маринованных белых грибов, 4 яйца, 200 г картофеля, 150 г зелёного горошка, 250 г майонеза, 1 ст. л. горчицы, соль.
Кальмары отварите в подсоленной воде. Очистите их, порежьте небольшими кубиками Язык также отварите, затем под струёй холодной воды очистите от кожицы. Порежьте язык и сыр тонкой соломкой. Белые грибы измельчите. ( у меня были шампиньоны консервированные) . Отварите картофель и яйца, охладите и очистите их, порежьте маленькими кубиками. Горошек откиньте на сито. Горчицу смешайте с майонезом. Соедините все компоненты салата и залейте горчичным соусом, посолите по вкусу и ещё раз перемешайте. Уложите горкой в салатницу и украсьте специально оставленными для этого грибами.
Все компоненты слата беру на глазок. Отварить и порезать соломкой язык, соломкой- соленые огурцы, яйца и пережареные лук с морковкой. В се заправить майонезом, очень вкусно и сытно!
16 часов, надо, пока муж спит, язык отрезать