Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста рецепты салатов, состоящих из 3-4 ингридиентов))

1. Листья салата - 0,5 пучка, банка тунца в собственном соку -1, репчатый лук -0,5 луковицы (опционно) , 4-5 помидорок черри (можно 1 небольшой помидор) , лимонный сок - 1 ст. ложка, оливковое масло - 1 ст. ложка, соль, перец - по вкусу

Салат рвем или режем, как любите. С тунца сливаем сок - отправляем в салатные листья, лук - или мелко-мелко, или тонкими полукольцами, помидоры - черри - пополам, если обычный - кубиками. Лимонный сок смешать с маслом, добавить соль, перец (если любите - можно еще зерновую горчицу) - заливаете заправкой салат. С ржаными гренками - отлично: ) Можно и без них: )

2. Вариации цацике: огурец трем на крупной терке, отжимаем, выдавливаем дольку чеснока, заливаем мацони той степени жирности, который позволяет Ваша система питания:) , капаем о, 5 ч. лож. хорошего оливкового масла, соль, перец. Отлично с мясом, курицей: )

3. Не полезно, не диетично, но вкусно: ) Карбонат копченый - 200 гр, сыр - 200 гр (Эдам, Гауда, Маасдам, какой любите) , яблоко зеленое сочное кисло-сладкое - 1 большое, 1,5 средних, маринованные шампиньоны - 1 банка, салат Айсберг (обязательно именно он - хрустит:)) , о, 5 луковицы, майонез - 2 ст. ложки, 1 ст. ложка лимонного сока
Все нарезаем крупной соломкой, смешиваем, заправляем майонезом с лимонным соком. Соль обычно не требуется: )

4. Вариация Табуле. 1 крупный помидор, огромный пучок петрушки, зубчик чеснока, 0,5 стакана кус-куса, сок 1 лимона, соль, 1 ст. л оливкового масла.
Кус-кус заливаем горячей водой. Помидор очищаем от сока и семечек, нарезаем мякоть кубиками. Петрушку мелко рубим (ее должно быть очень много - основной ингредиент: ) Сливаем воду с кус-куса, смешиваем все. Заливаем лимонным соком с чесноком (опционно) и маслом. Все, наслаждаемся: ) К мясу отлично. Просто с питой или лавашем, да и любым хлебом, который любите.
Ну вот, как-то так: )
Любовь Любовь
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Svetlana Serdobincev
Сырок плавленный+яйцо+чеснок+майонез
(всё потереть на мелкой тёрке и заправить майонезом)

огурец+помидор+лук+растительное масло
(овощи нарезать одинаковыми кусочками и заправить маслом или майонезом, сметаной (соль по-вкусу) )

капуста+кукуруза консервированная+лук+майонез
(нашинковать капусту, с кукурузы слить заливку и добавить к капусте, меко порезать маленькую луковицу, всё смешать и заправить майонезом (соль по-вкусу)

свекла+зерна граната+майонез
(варёную свеклу потереть на крупной тёрке, добавить зёрна граната, по-солить, заправить майонезом)

морковь+чеснок+специи для моркови по-корейски
(морковь потереть на тёрке для корейской моркови, заправить чесноком, предварительно пропущенным через чесночницу, добавить специи для моркови по-корейски и заправить прокалённым на сковороде растительным маслом)
соленый огурец - 1 шт
масо отварное (говядина/свинина) - 100 гр
лук зеленый
кинза
соль, молотый перец по вкусу
растительное масло

Порезать огурец, мясо соломкой (шириной 4-5 мм, длиной 5 см) , лук и кинзу порезань тоже длиной 5 см. Посолить, поперчить по вкусу, заправить растительным маслом
Юлия Зверева
Закуска "Креветка"
Ингредиенты: 120 гр отварных и очищенных креветок,
3 вареных яйца,
1/4 ст тертого сыра,
1 зуб давленного чеснока,
майонез

Инструкции: Яйца порезать соломкой, креветки - вдоль, всё перемешать.
Заправить майонезом и зеленью украсить.

Изысканный салат из домашней птицы
Ингредиенты: 400 г вареного мяса птицы, 200 г вареных шампиньонов, 100 г вареного сельдерея, 100 г огурцов в горчичной заливке, 200 г белого вина.

Инструкции: Мясо, огурцы, сельдерей мелко нарезать. Все продукты смешать и залить вином.
Добавить соль и соус уорчестер.
Морковь натереть на тёрке, репчатый лук порезать полукольцами иои мельче, обжарить всё это на небольшом количестве растительного масла. Размять вилкой рыбные консервы в масле и перемешать с морковью и луком. Очень вкусный салат, но тяжёлый и сытный.
сыр колбаса лук морковь
тертый сыр раздавленный чеснок майонез все смешать
Venera Rejevalieva.
ВСЕ САЛАТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И СЫТНЫЕ! ГОТОВЬТЕ С ДУШОЙ!

Салат "Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная курица (либо мяско, либо ветчина, но с мяском вкуснее) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на любой терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки

Салат "Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию

Салат "Просто прелесть"
Копченая курица или рулет, свежий помидор - тонкими кусочками (ломтиками) , лук репчатый (головкой) тонкими полукольцами, мак сухой 3-4 столовых ложки. Перед подачей всыпать пачку сухариков, заправить майонезом, по желанию украсить мелконарезанным свежим куропом.

Салат "Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом. украсить по желанию.
куриная грудка, консервированный ананас, картофель, майонез, салат супер советую!!!!
_Катастрофа _
Курица, ананасы;
курица, апельсины;
креветки, ананасы, яйца, кукуруза;
крабовое мясо, креветки, икра красная, авокадо;
мидии, яйца;
морская капуста, помидоры, яйца;
зеленый лук, огурец, сметана:
рис, рыба (красная) , соленые огурцы;
шампиньоны, сыр;
курица, лук, сырая морковь, яйца, сыр (выкладывать слоями) ;
апельсины, яблоко, лук, яйца, грецкие орехи, сыр (слоеный) ;
плавленые сырки, яйца, рыба (красная) или креветки, чеснок;
рыба ( красная) , яйца, помидоры, сыр (слоеный) ;
огурец, крабовые палки ( креветки) , кукуруза, яйца;
Креветки, ананасы;
селедка, яблоко;
морская капуста, селедка, яйца, кукуруза;
курица, яблоко, яйца, плавлный сырок, грецкие орешки ( слоями) ;
вареная свекла, чернослив, грецкие орешки, чеснок;
морковь, свекла (сырые), изюм, яйца, плавленый сырок ( выкладывать слоями) ;
селедка, яблоко, яйца.
самый простой мой любимый ето помидоры, огурцы, лук, пикинская капуста, ну и можна болгарский перец добавить) и ето все маслом и уксусом полить)