Закуски и салаты

пришлите недорогие рецепты салатов на новый год

Элька !!!!
Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.

Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.

Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

САЛАТ "РЫБКИ В ПРУДУ"
1 слой - вареный картофель на крупной терке,
2 слой - шпроты (намять, хвосты оторвать) ,
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - чеснок,
5 слой - сыр
Каждый слой майонезом хвосты воткнуть сверху.

САЛАТ ИЗ ШПРОТ "ПОДСОЛНУХ"
Этот яркий салат станет украшением новогоднего стола.
На круглое блюдо уложить листья салата так, чтобы их края чуточку свисали. Сверху слоями выложить продукты: картофельное пюре, мелко нарезанные яичные белки, замаринованный в уксусе (9%) репчатый лук, нарезанный тонкими колечками. Каждый слой пропитать майонезом. Последний слой сделать из яичных желтков, натертых на мелкой терке. Сверху желтков выложить мелкие шпроты, а края "подсолнуха" обсыпать консервированной кукурузой.
Виктория Безпалько
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Татьяна Рец
Лук-кубиками+майонез
Яблоко -кубиками+майонез
Сыр -натереть+майонез
Яблоко натереть перед подачей.

Шанхай.
Отварная грудка
1 банка-шампиньонов порезать
1 банка- оливки нарезать кружочками
1 банка ананасов кубики
1 банка -кукурузы
Майонез.
СЛАДКАЯ ОСТРОТА

Потереть на терке сыр, чеснок, перемешать все с майонезом. Полученным "фаршем" начинить курагу и чернослив. Закуска - просто супер!
Анна Морозова
Шпротный паштет, сухари и если есть морковь, то и её добавь.

Ну и если средства позволят, то на горячее приготовь жареную рыбу (бери мойву - она тоже не дорогая).
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца, 200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец, майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Салат с шампиньонами и ветчиной
250г грибов обжарить с 1 луковицей. нарезать ветчину, натереть сыр на мелкой терке, порезать зеленюшку. Все смешать, посолить, поперчить, заправить сметанкой или майонезом
Салат с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Викуля ............
1. китайская капуста (порезать) , 1 грудка (я покупаю не обработанную, она дешевле) отварить и подрать ее вилочкой, заправить майонезом, перед подачей на стол (не раньше! ) в салат добавит сухарики (их можно и самим приготовить из белого хлеба.

2. помидоры с сырной заправкой. Для экономии, так как помидоры все таки зимой дороговаты, я режу аккуратно их кружочками, толщину кружочков делаю по 0,5-1 см. Заправка состоит из натертого сыра (российский) на мелкой терке грамм 200-300 (смотрите сколько у вас помидоров!) , 3-4 дольки выдавленного чеснока, немного порезанного укропа (без ножек) и майонеза. А потом на каждый кружок помидора ложкой выкладываю заправку.

3. порезанные крабовые палочки (2 пачки) , банка сладкой кукурузы 200гр. баночка (без жидкости!) , майонез

4. сама делаю красную рыбку. Покупаю небольшую рыбку (горбушу) свежемороженую, не чищенную. Делаю 2 столовые ложки соли и сахара и этой смесью хорошенько натераю саму рыбу и внутри. Кладу ее под гнет! Через сутки рыбу переворачиваю и опять под гнет. Она у меня стоит первые сутки около окна (маленько поддувает) , а потом убираю вниз холодильника Через трое суток рыбка готова и ее можно теперь почистить от кожи и костей. Делаю это аккуратно тонким ножиком.
листья салата под крошками от сухарей

типа "цезарь", только без курицы. Но если на курицу раскошелитесь, мужики оценят
Аня Семенова
Салат "Студент" - репчатый лук, сухари, подсолнечное масло.
Здравствуйте.
Из ияц (взбить) -омлет на воде -остынет порезать соломкой. Соломкой бекон. Фасоль, жаренный лук, зелень можно огурчик соломкой маленькой, майонез.
Если есть соленые грибы- Лук (ошпарить чтобы ушла горечь) + картофель отварной кубиками+ яйца вареные не очень мелко+грибы порезать + майонез .Очень вкусно если грибы засолены правильно с чесноком укропом и с листьями хрена и смороды. Они остренькие - и это очень пикантно в салате.
Отварные почки порезать + жаренный лук + соленый или маринованный огурец, + яйца вареные петрушка (не обязательно) майонез. соль чуть перчика можно немного карри.
Рада буду если пригодится. Удачи и с Наступающим -ВСЕХ БЛАГ
Женя )