Закуски и салаты

что нужно для салата с авокадо???

Берегу для себя рецептик: Авокадо вымыть, очистить, вынуть осторожно косточку, разрезать вдоль пополам. Половинки кладём срезами на тарелку, режем их на тарелке поперёк на дольки (перпендикулярно дну тарелки и наискосок) .
Полить соусом : оливковое масло, лимонный сок и соевый соус (2:1:1 или по вкусу) .
Сверху посыпать авокадо молотым чёрным перцем, обильно или нет - зависит от вкуса, я посыпаю чуть-чуть. Это с форума Say7http://forum.say7.info/
На мой вкус, чем меньше составляющих в салате с авокадо, тем вкуснее. Иначе авокадо теряется в общей массе.

Ольга Любимка
Лучший ответ
Закуска из авокадо с овощами

авокадо - 2 шт.
перец сладкий разных цветов - 2 шт.
оливки фаршированных перцем - 24 шт.
ветчина - 100 г
майонез - 150 г
кетчуп - 2 ч. ложки
перец красный молотый
соль
зелень укропа или петрушка

Способ приготовления блюда:
Сладкий перец мелко нашинкуйте. Оливки нарежьте колечками.

Авокадо разрежьте вдоль пополам и удалите косточку. Часть мякоти выньте и протрите.

Протертую мякоть авокадо смешайте с мелко нарезанной ветчиной, сладким перцем, оливками, заправьте майонезом и кетчупом, посолите, поперчите.

Нафаршируйте авокадо приготовленной смесью, оформите сладким перцем, оливками и зеленью.
===
Салат из курицы с авокадо

курица - 500 г филе
авокадо - 1 шт.
виноград черный - 200 г
мандарины - 2 шт.
салат - 4 шт.
орехи лесные, рубленые - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
сливки густые - 3 ст. ложки
сок апельсиновый - 3 ст. ложки
соль

Способ приготовления блюда:
Нарезать филе курицы ломтиками. Авокадо очистить от кожицы, удалить косточку и нарезать тонкими ломтиками. Виноградины разрезать пополам, удалить косточки. Мандарины очистить, разделить на дольки.

На листья салата выложить мандарины, затем — подготовленные продукты, полить соком. Оформить салат взбитыми с майонезом и солью сливками, посыпать орехами.
===
Салат из фасоли и авокадо

фасоль стручковая отварная - 300 г
авокадо - 2 плода
картофель вареный - 3 клубня
помидоры - 2 шт.
спаржа зеленая отварная - 16 побегов
уксус и соль - по вкусу

Способ приготовления блюда:
В центр блюда положите фасоль, вокруг разместите нарезанные кружочками помидоры и картофель.

Авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и нарежьте ломтиками. На картофель уложите авокадо, затем спаржу.

Полейте салат маслом, смешанным с солью и уксусом.
===
Овощное ассорти с соусом из авокадо

авокадо (спелые) - 4 шт.
лук репчатый (небольшой) - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
капуста цветная небольшая - 1 шт.
редис - 8 шт.
огурцы - 1 шт.
перец сладкий разных цветов - 4 шт.
соус вустерширский
йогурт натуральный
перец молотый
соль
сок лимонный - 1 лимон

Способ приготовления блюда:
Разделите авокадо пополам и удалите косточки. Извлеките мякоть и смешайте с лимонным соком, измельчите до пюреобразного состояния. Мелко нарежьте лук, чеснок, добавьте 1 чайную ложку вустерширского соуса, затем 6 столовых ложек йогурта, соль и молотый перец. Тщательно взбейте до получения однородной массы, добавьте пюре авокадо и перемешайте. Разложите в 2 небольших круглых соусника.

Сварите цветную капусту в подсоленной воде, чтобы она

оставалась хрустящей, разделите на соцветия. Стручки перца

очистите от сердцевины и семян, нарежьте брусочками, редис и огурец — кружочками.

Поставьте каждый соусник на отдельную большую тарелку и вокруг разложите овощи.
Даша Корсун
Салат с авакадо. Куриную грудку 600 -700 грамм порезать на мелкие кусочки... примерно 1.5х2см. 50 гр. сливочного масла (или растительного если нет сливочного) раскалить на сковороде и быстро пожарить кусочки грудки (или филе) в течении 3- 4 минут, за это время грудка прожарится очень хорошо... выложить жаренные кусочки в глубокую миску. Далее, нарежьте такими же кусочками как грудку или (филе) авакадо. Авакадо не режьте очень мелко.... вкус будет не тот и вид тоже. 1 - 2 зубчика чеснока очистите и выдавите чеснокодавкой. Теперь кусочки обжаренной грудки, кусочки авакадо и давленный чеснок перемешайте очень осторожно с 1 - 2 ложками майонеза.... посолите и поперчите осторожно и салат с авакадо готов. Приятного аппетита!
Авокадо: )
Смотря для какого салата, их масса. Я готовлю с мидиями, красным луком и пекинским салатом.
Я делаю с креветками, кубинцы научили... Авокадо разрезаю пополам вдоль, вытаскиваю косточку, осторожно чайной ложкой вынимаю мякоть, половинки кожуры начиняю салатом - мелкие вареные креветки+ авокадо+ сок лайма. сверху украшаю Черри. Лучше для этого салата брать Израильские авокадо - темнозеленые, в пупырышках - у них более прочная кожура. Из светлозеленых и гладких "салатники" не получатся.
Ayshigul Ablapova
Ингредиенты для рецепта Салат с авокадо:

1 авокадо, 1 лимон, упаковка крабовых палочек, половинка маленькой луковицы, майонез.
Приготовление рецепта Салат с авокадо:
1) Разрезать авокадо вдоль пополам, поворачивая нож вдоль косточки. Развернуть половинки в противоположные стороны, разделить плод на две части, удалить косточку и очистить.

2) Нарезать кубиками со стороной 1 х 1 см. Не нужно резать слишком мелко – это плохо отразится на вкусе салата.

3) Сбрызнуть нарезанное авокадо лимонным соком.

4) Нарезать остальные ингредиенты: крабовые палочки и репчатый лук. Лук нужно нарезать очень мелко.

5) Заправить салат майонезом. Вместо майонеза можно использовать смесь из сметаны и майонеза – вкус будет более нежный. И можно подавать к столу.