Закуски и салаты

наготовить всего кучу или пожалеть себя,куплю шампусик,сыра несколько сортов,фруктов...как думаете...НГ будет испорчен?

Всё будет нормуль
Irina Podlesnaia
Irina Podlesnaia
62 757
Лучший ответ
Шампусик, мандарины, плитка шоколада-самое ТО! Я так встречала Новый год 7 лет назад, так хотелось поскулить на бедность своего стола, что познакомилась с моим теперешним мужем.!))) сначала поржали. потом накупили всяких вкусностей. а теперь сыночку 4 года уже...
Судя по аве - пожалейте себя, не надо обжорства. Главное не количество еды, а Ваше настроение
Ирина Сиротина
Ирина Сиротина
69 469
Лена Скляренко какой такт!...браво, первая валторна...
Алёнушка =) а где же Ваша "ава"? Это наглое оскорбление! Так нельзя...извинитесь.
Алёнушка =) и о каком настроении речь? Такими ответами его можно только испортить.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
мне кажется лучший вариант это напроситься к кому- нибудь в гости на халяву
***надежда ***
***надежда ***
38 123
Очень вкусный НГ получится. Я бы еще одной пирожное купила, но самое лучшее.
Этот праздник вообще как испытание на прочность, сначала все носятся по магазинам, потом наготавливают чуть ли не 3 дня перед праздником ( с учетом холодца, на него вообще уйма времени уходит) потом всё это съедается -бедные желудок, печень и поджелудочная, а сколько выпивается спиртного-я вообще молчу (((,ну потом в общем кто выжил, тот герой, так что Валентина, не заморачивайтесь на счёт готовки, когда на утро человек встаёт с легкостью в голове и в желудке после новогодней ночи, то поверьте, он сам себе позавидует, нежели тот, кто нажрется и напьется как свинья. С наступающим Вас!! ! и поступайте так, как Вам хочется, а не как положено. удачи.
Янина Юрченко
Янина Юрченко
19 203
Оля Мартынова согласна с вами! Можно обойтись и половиной всей готовки, а потом аптеке выручку делаем:))
икру, фрукты, лытку индейки, конфеты, шампусик, сыр.
можно добавить икорочки или красной рыбки+хорошего винца. Нафиг эти готовки, солидарна! А вот 1 можно и салатик приготовить - один:))
Делайте так как вам удобнее! Ведь праздник для всех, а вы будете уставшая с ног валиться... .
Я тоже не хочу весь день у плиты стоять, приготовлю быстренький ужин (типа отбивных, курицы, картошечку и греческий салатик) и не буду заморачиваться.. . все равно вдвоем с мужем.... по мне лучше себя в порядок за этот день привести, а не краситься в последним момент.... покушаем, а потом фруктики, шампанское и тд=)
у меня не будет никаких танцев с бубнами - только Оливье, фруктовый салат, горячее, грудинка г/к, фрукты, торт и алкоголь.
решила себя пожалеть, всё равно ночью не волчий аппетит, всё остается "до завтра",а потом не хочется в последующие дни выкидывать подпорченное несъеденное, на приготовление которого тратилась уйма времени
Ж)
Жаннэт )))
3 876
Если Вы себя не пожалеете, никто не пожалеет и дракоша тоже, накормите дракона и будет ок.
Главное побольше шампусика купите, авось гости и незаметят что у вас одни закуски
Kira Matus
Kira Matus
1 092
...и чего-нибудь горяченького - тогда не будет! С Наступающим!!!
празднуйте так как хотите... как душа желает
Не важно, что на столе, главное, кто ЗА столом! НГ пройдет чудесно, только бы компания хорошая была)
Зоя Булат
Зоя Булат
319
Новый год не праздник живота так что все ОК