1.5кг свежей говяжей вырезки, уксус, соль, сахар, перец красный, чеснок, растительное масло. Нарезать мясо брусочками длиною 4-5см, толщеною0,5см Посыпать мясо сахаром (1ст. л) хорошо размешать, оставить на 20-30мин. Влить уксус (1 1/2ст. л) и быстро размешать, мясо сразу начнёт менять цвет, посолите (1ч. л) , накройте крышкой и оставьте на полтора-два часа. По истечении срока попробуйте мясо на вкус и добавьте то чего не хватает на ваш вкус Вкус мяса должен получится кисло-сладкий.
Теперь заправка: Аккуратно, горочкой насыпьте перец, рядом тоже горкой положите чеснок пропущенный через пресс. Нагрейте масло в сковороде (не калите, просто чтобы было горя чее), набирайте столовой ложкой это масло и лейте прямо на перец и чеснок. Хорошо размешайте, утрамбуйте ложкой и оставьте на 2-3часа для пропитки мяса.
Закуски и салаты
как приготовить хэ из говядины подскажите??
Мясо тхе
Свинину нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы мясо впитало вкус специй и промариновалось.
1000 г постной свинины, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса 9%, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
В древнейшем словаре, который был составлен во втором тысячелетии до нашей эры и приведен в настоящий вид в 3 веке до нашей эры, приводятся иероглиф "хэ", означающий в Корее соленую или заквашенную в вине свинину.