Закуски и салаты

А почему салат "оливье" (народный, а не классический), ругают, но едят практически все?

а я не ругаю я просто беру большую ложку и ем прямо из вазы
Asel' ***
Лучший ответ
плотная закуска, классика... у многих не хватает на другое фантазии или денег

я не ем уже лет двенадцать
и не готовлю

стала жить одна, мужа схоронила, дети выросли. Себе одной готовить его - накладно, есть неинтересно, делаю ветчинные рулетики с с сыром, салат Каллы" или что-то рыбное, очень люблю грибные блюда или просто мясную нарезку

Стала много ездить за границу - вообще отвыкла. там никто его не готовит и не просит. В Швеции закусывают бужениной, на столе глинтвейн, орехи, шоколад.. . В Германии на Рождество индейка, на Новый год - запечёная рыбы или мясо да колбасы Шнапс и сосиски
В США Новый год мы отмечали в клубе.. . с попкорном.. . и кока-колой
до 11.45 В 11.45 по бокалу лёгкого белого вина и ...джаз!
Так себя и ругают, а не салат...
Кому не нравится - пусть не ест, а я его часто готовлю. У нас вареное мясо, особенно курицу и кролика, кроме как в салате не будут есть.
Ну насчет всех вы явно погорячились)) ) я сама его не ем и других людей немало знаю, кто к оливье абсолютно равнодушен.
а классического как такового и нет... есть основа, которую придумал повар-француз из Елисеевского... когда попал в затруднительное положение.... накидал что под руку попало и икорочкой прикрыл для дорогих гостей... вот теперь тож каждый изголяется кто как может... у кого-то получается отменно... у кого-то неочень... во втором случае и ругают... а с*едают потому что продуктов много вбабахали... не проподать же добру)))))))))
Ирина Сенькина
я раньше ругал, когда маленький был, но тогда я вообще салаты не ел)
а щас за милу душу) вообще не понимаю, что может не нравится в оливье)
Татьяна Майер
Кто это ругает? Не нравятся, пусть не лезут ложкой в салатик.. . Я его тоже не очень, но готовлю для племянников мелких. Любят они его, чертенята мои...
у меня тоже все любят оливье и никто его не ругает, пробовала новенькие салатики но не то не пошли, а традиционные едят с удовольствием, наверное смотря кто как приготовил, тот и ругает.
Потому что этот салат является русским, а если точнее то ПРАЗДНИЧНЫМ!! ! Как бы ТРАДИЦИЯ!!!
потому что салат "Оливье" готовят по другому, туда, вроде, даже черная икра ложится и состав другой, его приготовил Оливье и назвал в свою честь, а мы едим производную пусть хоть и далекую - трудно назвать классикой.
Традиция)))
без оливье как без воды! "