Закуски и салаты
Почему салат оливье так популярный?
Продукты входящие в его состав доступные, салат получается вкусный и сытный
на пальме...
Давно нет! тем более с приходом интернета все узнали его настоящий состав и он вообще не комильфо
От мам научились, а на большее не хватает фантазии.
вкусный ))
Раньше это было из за колбасы
Вкусный и дешевый
Вкусный, а хорошее всегда популярно, вне моды, а то и вечно)...
История салата, который у нас часто называют "Оливье" начинается в послевоенные годы. Его правильное название МЯСНОЙ салат. В Оливье кладут мясо дичи, а вот в мясной говядину, не жирную свинину, а дома колбасу. Если кладут курицу, то салат следует называть Столичный. Появился он в меню советских людей после 1947года, когда отменили продуктовые карточки и продукты стали доступными. Да и люди стали жить по-богаче. Салат нажористый и не слишком дорогой. Морковь с салат стали добавлять много позже. Рецептура с морковью, была разработана для заводских столовых, что бы уменьшить кол-во мяса, а значит уменьшить цену, стали добавлять морковь, котороая и маскировала отсутствие большого кол-ва мяса.. Кстати, в некоторых районах Зауралья этот салат называли ПОТСДАМ, что еще раз говорит о времени, когда салат прочно вошел в наше меню. За рубежом этот салат носит название РУССКИЙ.
никогда не пробовал
Потому что он большинству полюбившийся
Вкусный и знаменитый.
Салат можно готовить как с грудкой, так и с колбасой.
И вообще он новогодний, а новый год давний праздник))