Закуски и салаты

Какой салатик сделать на НГ? оливье надоело, хочется чего-нибудь нового, но не очень дорогого

Салат "Птичье гнездо" (один из вариантов)

•Мясо — 500 г
•Яйцо — 5 шт
•Огурец соленый — 2 шт
•Лук репчатый красный — 2 шт
•Майонез
•Сыр — 200 г
•Петрушка
•Укроп

Отварное мясо разделать вилкой вдоль волокон.

Выложить в круглое блюдо так, чтобы внутри осталась выемка.

Лук порезать тонкими полукольцами, обдать кипятком.

Огурцы натереть на мелкой терке (еще лучше на терке для корейской моркови) .

Яйца отварить, отделить белок от желтка так, чтобы желток остался целым.

Белок порезать брусочками.

Сыр натереть на крупной терке.

Огурцы выложить на мясо, смазаное майонезом.

Сверху выложить ошпаренный лук.

Смазать майонезом.

Далее разложить порезанный белок.

Обильно посыпать тертым сыром.

В середину салата положить веточки петрушки, а сверху выложить желтки.

По краям выложить веточками укропа.
Ольга Юдина
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
вар. курица, красный болг. перец, морковь по корейски, майонез.
Наталия Пилип
И что вам хватит одного салатика?
под шубой. с кириешками. подсолнух. с капустой. ой, их куча!!!
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
Елена Шилова
Понадобится:
1 упаковка (240 г) крабовых палочек
150-200 г консервированной кукурузы
1 крупный свежий огурец
3-4 вареных яйца
100-150 г твердого сыра
майонез

Нарезаем помельче крабовые палочки, огурец и яйца, добавляем тертый сыр и кукурузу. Заливаем майонезом и хорошенько перемешиваем. Все, можно кушать.
СОЛИ НЕ НУЖНО!
слоями: вареный минтай (1-2т), жареннный лук (горячий) (2-3шт), тертый твердый сыр (100-150гр), жаренная морковь (горячая) (1шт средняя), яйца (3-4шт). Каждый слой немного майонеза. Лук и морковь после обжарки немного отжать.