Закуски и салаты
Нужен простой рецепт салата с кольмарами
Кальмары, шампиньоны, плавл. сыр, майонез. Проще не куда. Только что сделала такой.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
взять корейскую морковку и добавить отварного кальмара, нарезаного соломкой. майонеза добавляь не надо .
Проще всего сварить кальмара, нарезать соломкой и добавить майонеза.
Если посложнее:
Возьмите полкило кальмаров (можно баночных, в собственном соусе) , помойте их и бросьте в кипящую воду. Варите ровно 18 минут, но не больше, а то будут жёсткие. Потом сразу ставите их под холодную проточную воду и промываете все внутренности. Затем кальмары надо нашинковать тоненькими, сантиметров 20 в длину, соломинками и положить их в специальную посуду. После этого отвариваете 10 яиц. Яичный желток можно употреблять для других блюд, в салат идёт только белок. Яичный белок нужно тонко нашинковать. Теперь берёте одну пачку крабовых палочек (не мясо крабов, а именно крабовые палочки) . Разделяете их на три части вдоль, а потом разрезаете каждую пластинку поперёк и тоже шинкуете. Нарезаете немножко петрушки и укропа (лука не надо) . И добавляете полбанки красной икры. Всё это заправляете майонезом. Салат готов! Остаётся сложить его горкой на блюде, сверху донизу сделать три полоски зеленью, а между этими полосками прямо на салат положить в трёх-пяти местах крупную петрушку. Для красоты на каждый листочек петрушки положите три-четыре икринки.
Если посложнее:
200гр чернослива
300гр куриной грудки
300гр шампиньонов
1 луковица
2 огурца
5яиц
и майнез
Все укладывается слоями, нижний слой чернослив предварительно вымоченный и порезанный, дальше шампиньоны пережаренные с луком, затем промазываем майонезом, следующий слой куриная граудка сваренная и тоже порезанная, промазываем майонезом, затем яйца на терке трем, опять майонез, и огурец, огурец трем на крупной терке, отжимаем сок и выкладываем наверх.
Майонеза главное не переборщить, и смазывать очень тонким слоем .Еще ему нужно дать пропитаться и только тогда, положить огурец сверху, чтоб он был прям свежий.
Салат получается очень нежным
300гр куриной грудки
300гр шампиньонов
1 луковица
2 огурца
5яиц
и майнез
Салат получается очень нежным

а может просто кальмар с майонезиком и париться не надо? Уходит за милую душу!
say7.info