Закуски и салаты

хозяюшки, дайте рецепт проверенного мясного (куриного, колбасного) салата!

мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.
Жамалочка Ешмуханова)
Лучший ответ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом

=======

Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4** варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
чечевица (консервированная, или отварная) , яйца, копченая колбаса, свежие огурцы, майонез - отличный салатик, и еще не приелся)))))
Салат с курицей
Отварить куриное филе и порезать. Из 4 сырых яиц, 2 ст. л. молока, соли и перца сделать яичные блинчики. Порезать репч. лук, ошпарить кипятком. Из кукурузы слить жидкость. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат с колбасой, сыром и помидорами

150 г копченой колбасы
100 г сыра
12 помидорок черри или 2 обычных помидора
4 ст. л. сметаны
2 зубчика чеснока (или чесночная соль)
зелень

Вместо колбасы можно использовать отварную говядину или куриное филе.
Салат можно подавать как порционно, так и в салатнице.
Из указанного количества ингредиентов получается 3-4 порции.
Колбасу нарезать кубиками.
Сыр нарезать кубиками.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зелень мелко покрошить.
Сметану смешать с мелко нарезанным чесноком (или чесночной солью) .
Смешать колбасу, сыр, помидоры, зелень.
Салат выложить в креманки или тарелки, в середину салата выложить сметану.

Куриный салат
Состав:
200 гр. мяса курицы
6 клубней картофеля
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко
1 стакан консервированного зеленого горошка
3 яйца
100 гр. майонеза
Соль по вкусу
Черный молотый перец

Мясо курицы отварить и остудить.
Картофель и морковь отварить отдельно друг от друга, остудить и очистить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить.
Все ингредиенты салата мелко нарезать, добавить горошек, посолить и поперчить, заправить майонезом и перемешать.