Салат кальмаровый с перепелиными яйцами
салат айсберг - 15 г
салат лоло-росо - 15 г
кальмары - 50 г
яйца перепелиные - 5 шт.
огурец - 50 г
яблоки - 25 г
маслины - 4 шт.
оливки - 4 шт.
оливковое масло - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Кальмары и яйца отвариваем, яйца чистим и разрезаем пополам, кальмары режем тонкими кольцами.
Огурец режем тонкой соломкой, яблоки очищаем от кожицы и нарезаем соломкой.
Рвём салаты руками, перемешиваем.
Укладываем на тарелку: салатные листья горкой, сверху — огурец, на него — яблоки, затем — яйца с кальмарами, маслинами, оливками. Посыпаем все рубленой зеленью.
===
Салат «Морской» с икрой
гребешки - 3 шт.
крабовые палочки - 1 упаковка
кальмары - 1 упаковка
креветки - 600 г
зеленый лук - 4-5 стрелок
икра красная
сметана
майонез
соль
паприка
Способ приготовления блюда:
Отварить креветки, кальмары, гребешки варить 3-5 минут, иначе будут жесткими (без соли) .
Очистить креветки если мелкие резать не надо, а так я разрезаю попалам. Кальмары режу полосочками, гребешки тоже нарезаю полосками, крабовые палочки по желанию. Добавляю зеленый лук, щепотку соли, и 1/2 чайной ложки паприки (сладкой) .
Смешиваю пополам майонез со сметаной и заправляю салат. Сверху для украшения — немного икры.
===
Закуска «Морская польза»
капуста морская - 200 г
кальмары консервированные или отварные - 200 г
креветки отварные - 130-150 г
сок лимонный - 1/2 ч. ложки
оливковое масло - 1 ст. ложка
соевый соус (по желанию) - 1 ч. ложка
маслины (по желанию) - 5-7 шт.
Способ приготовления блюда:
Смешать морскую капусту, кальмары, порезанные тонкой соломкой, креветки целые очищенные и по желанию оливки.
Заправить: смешать масло, лимонный сок и, по желанию, соевый соус. Соль — по вкусу.
Закуски и салаты
Посоветуйте что можно приготовить из кальмаров?Салат или еще что -то. Салат или еще что -то
Попробуйте их с рисом приготовить. мне понравилось
кальмары отварить мин 2,почистить и нарез соломкой
рис отварить
перемешать кальмаров с пассеров луком, с рисом. добавить чуть чеснока, и поставить в духовку мин на 10,доб чуть слив масла и зелень
рис отварить
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
1. Салат с огурчиком свежим и яйцом. Лук не добавляю -перебьет нежный вкус кальмаров.
Главное - не переварить кальмаров. Минуты 3 максимум при кипении.
2. Салат из кальмаров и креветок
1 кг. кальмар (отвареннные и порезанные соломкой)
1 болг. перец (тоже порезанный соломкой)
4 яйца (отварных)
150 гр. креветок (отварн. )
майонез (3 ст. ложки) , сметана 2 ст. ложки.
зелень
2. Салат из кальмаров и креветок
4 яйца (отварных)
150 гр. креветок (отварн. )
зелень
кальмары корейская морковь сыр на тёрке и майонез обалденно
если желудочки целые-можно натолкать туда начинку и подавать как штучное блюдо
Салат: отварные кальмары, натертый сыр, грецкие орехи, зеленый виноград или изюм. Заправить майонезом.
Пожно пофаршировать: готовим фарш с рисом, начиняем кальмар, затем выкладываем на сковороду, заливаем водой смешатнной с томатной пасто, можно немного жаренного лучка добавить и тушим все это до готовности. Оч вкусно
нарезать соломкой жарить 5-7минут добавить лук-репку соломкой жарить 5-7 минут . потом соль перец и положить три стол. ложки сметаны и тушить под крышей на мед. огне 10минут . подавать горячим по водочку.
салат из кальмаров взят рецепт из ресторана где я работала . кальмары очистить отварить в подсоленой воде 5 мин. откинуть обдать холодной водойнарезать соломкой . рыбу судак отварить разобрать . яблоко зеленое очистить от кожуры и семечек нарезать соломкой яйцо вареное нарезать и сельдерей . все соединить и заправить майонезом поперчить посолить .очень вкусный салат
Салат из кальмаров с рисом
Для рецепта вам потребуется:
филе кальмаров - 200 г
яйцо - 3 шт.
рис - 100 г
консервированный зеленый горошек - 100 г
зелень укропа, соль, перец - по вкусу
сметана - 1/2 стакана
майонез - 2 ст. л.
Рис хорошо промыть, сварить и остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут, нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.
************Сама не готовила, но звучит аппетитно! **********************
*******************ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! *******************************
Для рецепта вам потребуется:
филе кальмаров - 200 г
яйцо - 3 шт.
рис - 100 г
зелень укропа, соль, перец - по вкусу
сметана - 1/2 стакана
майонез - 2 ст. л.
Их нужно разморозить, под водой счистить противную беловатую пленку, покрывающую их. Потом варить. В воде с солью. Недолго.. . А потом порезать смешать с тем же рисом, яйцами и майонезом.