Творожный крем . Смолоть 150 г творога, добавить 2-3 дольки чеснока, 2 столовые ложки зелёного сыра, соль и 1/2 стакана взбитых сливок.
Крем с копчёной колбасой. 100 г копчёной колбасы и 50 г жареных или маринованных грибов пропустить через мясорубку, добавить натёртый мускатный орех, горчицу и 100 г сметаны.
Закуски и салаты
Какие начинки можно приготовить в тартолетках?
Тарталетки с сыром и беконом
тарталетки диаметром 3 см - 30 шт.
Для начинки:
сыр твердый - 150 г
бекон - 100 г
помидор - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез - 5 ст. ложек
тмин - 1 ч. ложка
перец красный молотый
зелень
Для начинки нарежьте мелкими кубиками сыр, бекон и помидор. Взбейте яйцо, майонез, тмин, перец, соедините с нарезанными ингредиентами начинки.
Разложите начинку в тарталетки, поместите их на противень, покрытый пергаментом, и запекайте в духовке при 180 °С 15 минут.
Тарталетки можно подавать как горячими, так и холодными, оформив зеленью.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip12679/-есть фото
--------------------------
Тарталетки с салатом из куриной печени
300 г куриной печени
200 г свежих или замороженных шампиньонов
2 яйца
1 средняя морковь
зеленый лук
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
Печень отварить, остудить, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку.
Грибы мелко порезать.
Обжарить грибы на растительном масле, затем остудить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать.
Смешать печень, грибы, яйца, морковь, лук. Немного посолить.
Заправить майонезом. Салатик можно выложить в салатницу, а можно подавать в тарталетках.
Тарталетки продаются в магазинах, рядом с хлебобулочными изделиями.
http://www.say7.info/cook/recipe/450-Tartaletki-s.html-есть фото
Мой любимый салат из авокадо, думаю, подойдет в качестве начинки. Готовить непосредственно или совсем незадолго перед употреблением
Авокадо средней спелости заранее охладить, порезать кубиками + кусочки грейпфрута (без пленок ес-но) + спелая груша кубиками + креветки или крабное мясо (консерва, не рыбные палочки) + свежий огурец без кожуры, кубиками (с огурцом смешивать в самый последний момент, чтоб салат не потек) . Посолить, поперчить, можно полимонить, если грейп не достаточно кислый, и смешать с минимальным кол-вом майонеза. Кстати подавать можно и в половинках/четвертинках авокадо.
Начинка №2 - типа омлета с луком, грибами или ветчиной, креветками, разноцветными перцами, сыром, шпинатом и т. п.
Начинка №3 - салат из консервной (или отвар. ) рыбы, консерв. кукурузы, яиц, сол. огурца
тарталетки диаметром 3 см - 30 шт.
Для начинки:
сыр твердый - 150 г
бекон - 100 г
помидор - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез - 5 ст. ложек
тмин - 1 ч. ложка
перец красный молотый
зелень
--------------------------
Тарталетки с салатом из куриной печени
300 г куриной печени
2 яйца
1 средняя морковь
зеленый лук
майонез
растительное масло
тарталетки (готовые)
Грибы мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать.
Положите в тартолетку красную, или черную икру, а центр кусочек сливочного масла.
вот это вкусно очень
http://www.say7.info/cook/recipe/450-Tartaletki-s.html
сыр с чесноком и майонезом, печень трески, творог с зеленью
Ну самое распространенное это икра или взбитые сливки с ягодами.
Любой салат туда можно положить!
С печенью трески, сырные.
черная или красная икра!
тартолетки с красной икрой-это вещь
и салатики разные, и оригинальную закуску (творог с чесноком и с зеленью), и в виде бутербродов (черной и красной икрой).... много чего, фантазировать и экспериментировать нужно и тогда закуски будут лучше всех и не такие как у других.
Много что! =) Вот я например кладу салатики всякие, другие какой-нибудь паштет...