Закуски и салаты

Подскажите салат из творога?

Салат из творога и ананаса

100 г листьев зеленого салата
80 г салатной заправки
200 г консервированного ананаса
200 г свежего творога
2 свежих помидора

Промывают листья салата, мелко нарезают, укладывают в салатник с нарезанными кубиками помидорами, поливают салатной заправкой.

Творог протирают, укладывают в центре блюда. Кружки консервированного ананаса слегка обсушивают, укладывают их вокруг творога, украшают сверху целыми листьями зеленого салата.
---------------------------
Салат из творога с ягодами

творог - 200 г, виноград без косточек - 100 г, черника - 100 г, смородина красная - 100 г, изюм без косточек -50 г, Печенье измельченное - 50 г, сливки - 150 мл, пудра сахарная - 3 ст. ложки, сметана - 2 ст. ложки, сахар - 2 ст. ложки, шоколад тертый - 2 ст. ложки, ванилин по вкусу.

Изюм заливают горячей водой и оставляют до набухания на 30-40 минут. Виноград моют, ягоды нарезают кружками, смешивают с черникой и смородиной. Сливки взбивают с сахарной пудрой и ванилином. Творог растирают со сметаной, сахаром, затем смешивают с изюмом, измельченным печеньем и кладут в салатник. Сверху помещают фруктовую массу. Готовый салат, украшают взбитыми сливками и посыпают тертым шоколадом.
Творожный салат из фруктов

клубника - 100 г, ежевика - 100 г, дыня - 100 г, апельсины - 2 шт. , творог - 100 г, молоко сгущенное - 70 г, сливки - 70 мл, печенье измельченное - 3 ст. ложки, крошка шоколадная - 2 ст. ложки.

Клубнику и ежевику перебирают, моют. Апельсины очищают и нарезают небольшими кусочками. Из мякоти дыни специальной ложкой вырезают шарики (для украшения) . Творог растирают со сливками и сгущенным молоком, смешивают с печеньем и фруктами. Готовый салат украшают дынными шариками и посыпают шоколадной крошкой.
***татьяна Евгеньевна=)
Лучший ответ
КАЛЬМАРЫ С ТВОРОГОМ.
Кальмары и творог пропустить через мясорубку, добавить растолчённый чеснок, соль, всё хорошо перемешать, выложить горкой и полить сметаной.
60 г кальмаров, 30 г творога, 1/2 дольки чеснока, 30 г сметаны, соль
САЛАТ ИЗ АНАНАСА С СЫРОМ
Компоненты: 300 г ананаса, 300 г сыра, 150 г ядер грецких орехов, 100 г творога, 100 г сметаны, соль.

Приготовление: Ананас очистить и нарезать мелкими кубиками, сыр натереть на крупной терке. Ядра орехов истолочь. Выложить в салатник или в отдельные фужеры слой ананасов, потом — сыра. Сверху залить творогом, растертым со сметаной, посыпать орехами. Соль добавлять по вкусу.
***
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С ЧЕРНОСЛИВОМ
Компоненты: 150 г творога, 200г чернослива, Зет. ложки сахара, 2 ст. ложки сиропа или ликера, грецкие орехи, сахар, сахарная пудра.

Приготовление: Чернослив промыть, отварить, аккуратно вынуть косточки (не повреждая кожуры) . Творог растереть с сахаром, смешать с толчеными орехами и ликером. Смесью наполнить кожуру чернослива и, уложив в огнеупорную посуду, подержать 5—7 минут в горячей духовке. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
***
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С ПОМИДОРАМИ
Компоненты: Творог 150 г, помидор крупный 1шт. , сметана 2 ст. л. , лук репчатый или зеленый измельченный 2 ч. л. , соль, сахар по вкусу.

Приготовление: Творог растереть до получения однородной массы. Помидор обдать кипятком, очистить от кожицы, протереть сквозь сито и соединить с творогом. Заправить сметаной, солью, луком и сахаром.
***
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ТВОРОГОМ
Компоненты: 500 г кальмаров, 3 яблока, 250 г творога, 150 мл сметаны, 1 лимон, 1/2 стакана ядер грецких орехов, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка лимонного сока, соль.

Приготовление: Кальмаров отварить в подсоленной воде 4 минуты. Очистить, остудить под холодной водой и нарезать соломкой. (7 мин) Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Грецкие орехи истолочь. Смешать все продукты с творогом. (8 мин) Взбить сметану с сахаром и лимонным соком. Заправить подготовленный салат и украсить ломтиками лимона. (5 мин)
***
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С ВАРЕНОЙ СВЕКЛОЙ
Компоненты: Творог 1 стакан, свекла вареная крупно натертая 1 стакан, лук зеленый рубленый 1 стакан, яйца 2 шт. , орехи грецкие 25 г, майонез 100 г, зелень по вкусу.

Приготовление: Творог, свеклу и лук перемешать, добавить мелко нарезанную зелень, рубленые вареные яйца, измельченные орехи. Заправить майонезом.
***
ОВОЩНОЙ САЛАТ С ТВОРОГОМ
Компоненты: 4 помидора, 200 г творога, 2 сладких болгарских перца, 150 мл простокваши, 100 мл молока, 1 кочан салата, 1 луковица, зелень укропа, соль.

Приготовление: Творог протереть через сито, смешать с простоквашей и залить теплым молоком. (4 мин) Салат промыть, перебрать и обсушить на салфетке. Лук и очищенные от семян перцы мелко нарезать. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и измельчить. (10 мин) Смешать овощи с творожной массой, посолить. Выложить в салатник и посыпать рубленым укропом. (3 мин)
***
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С БРЫНЗОЙ ПО-МОЛДАВСКИ
Компоненты: 200 г творога, 200 г брынзы, 100—150 г репчатого лука, 3—4 зубчика чеснока, зелень, черный молотый перец, соль.

Приготовление: Лук мелко нарезать, чеснок натереть на мелкой терке. Творог и брынзу размять, тщательно перемешать с луком и чесноком. Добавить перец, украсить рубленой зеленью.
***
САЛАТ РИМСКИЙ ИЗ СЕЛЬДИ
Компоненты: 500 г помидоров, 250 г тушеных шампиньонов, 250 г тушеных белых грибов или лисичек, несколько луковиц, 4 хорошо вымоченные сельди, 1 молока, 1 неполный стакан майонеза, 2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки растительного масла.

Приготовление: Помидоры, грибы, сельдь и лук нарезать небольшими кубиками. Майонез смешать с творогом и молоком. Все перемешать.
***
САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
Компоненты: 150-200 г творога, 80 г соленых огурцов, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока или огуречного рассола, 30 г зелени (петрушка, укроп или зеленый лук) , черный молотый перец, соль.

Приготовление: Творог смешать с растительным маслом и лимонным соком или рассолом. Огурцы нарезать мелкими кубиками и положить в творог, добавить мелко нарубленную зелень, перец, соль. Хорошо перемешать и выложить на блюдо.
У меня под рукой книжка, здесь рецептов целая куча. Пишу, как просили, "Салат из творога", заинтересует, напишу еще 3-4 разных.

Салат из творога

0.5 кг отжатого творога
1 банка консервированного зеленого горошка
1 корень сельдерея
150 г чернослива без косточек
2 кисло-сладких яблока
2 соленых или консервированных огурца
1 баночка майонеза
2 ст. ложки горчицы
1 большая долька чеснока
6 ст. ложек мелко нарезанного зеленого лука
зеленый салат
1 помидор
соль, перц

Очищенные яблоки нарезать кубиками, творог протереть, корень сельдерея очистить, хорошо промыть и натереть на терке, огурцы нарезать на мелкие кубики. Чернослив замочить в теплой воде, затем мелко нарезать, горошек отцедить. Чеснок почистить и растереть с солью. Все компоненты хорошо перемешать. Майонез соединить с горчицей и залить этой смесью салат. Украсить изрезанным соломкой черносливом, листьями салата и дольками помидора.
Tatjana Weber
пачка творога 250 г
зубчик чеснока,
половина огурца, очищенная от кожуры
зелёный лук
2 ст. л. сметаны
чеснок натереть на тёрке, лук и огурец мелко порезатъ, перемешать с творогом, заправитъ солью перцем и сметаной.
Анна Дубовик
Самый простейший салат из творога: мелко порезать зеленый лук, добавить в творог, посолить, заправить сметаной! Сладкий вариант: добавить любые сухофрукты, немного сахара, заправить сметаной! Приятного аппетита!