Закуски и салаты

Девочки, подскажите, чем бы мне помидоры начинить, и грибы?)) спасибо. ))спасибо

Ирина Шестакевич
Лучший ответ
помидоры
1. чеснок+зелень+сыр+майонез

2. рыба из банки+майонез+яйцо+зелень

украсить так

грибы шампиньоны или портабелло фаршируем шляпки
1. шампиньоны
куриный фарш
твердый сыр
майонез
соль
перец
Шампиньоны отварить до готовности. Приготовить начинку: когда грибы остынут, ножки аккуратно вырезать и мелко нарезать, посолить, поперчить, обжарить вместе с куриным фаршем. Полученной массой начинить шляпки от шампиньонов, слегка смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Выложить грибы на смазанный маслом противень и запечь при 180 С* до расплавления сыра.

2. 10 шампиньонов (я взяла коричневые, они чуть дороже своих белых собратьев, но намного ароматней и вкусней)
- 1-2 стебля зеленого лука
- 20 г сливочного масла
- 10 кусочков сыра любого, какой нравится
- 5 помидорок черри
- соль, перец
Для соуса:
- 1 ст. л. муки
- 250 мл молока
- 1 ст. л. сливочного масла
- соль, перец
Грибы моем, вынимаем ножки аккуратно и шляпки укладываем в форму для запекания. В каждую шляпку кладем маленький кусочек сливочного масла (2-3 грамма) , на него мелкопорезанный зеленый лук.
Ножки от грибов тоже режем мелко и кладем на лук, солим, перчим.
Делаем соус, такой бешамель наоборот, в кастрюльку наливаем чуть молока, высыпаем муку, размешиваем, чтобы не было комочков, добавляем остальное молоко, и при постоянном помешивании доводим до кипения, убираем с огня, добавляем масло, соль и перец. Заливаем соусом грибы, на каждый кладем по кусочку сыра и по половинке черри.
Ставим в духовку на 180 градусов на 20-25 минут.
Сервируем, полив соусом.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.

Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
помидоры- вареным рисом с укропом и камуном ( куман) . добавить жареные кедровые орешки.
грибы - мясным ффаршем.
Помидоры, фаршированные гречневой кашей

1) Сварить гречневую кашу.
2) Срезать верхушки помидоров и чайной ложкой удалить сердцевину.
3) Сваренную гречневую кашу смешать с зеленью, солью, специями и маслом.
4) Затем этой массой нафаршировать помидоры так, чтобы была горка.
5) Выложить на противень, налить воды столько, чтобы покрывало помидоры на 0,5 см, и поставить в разогретую духовку на время до готовности помидор.
6) За 5 минут положить на каждую помидорку кусочек сыра. Снова закрыть, чтобы сыр расплавился.
7) Выложить на блюдо. Можно каждую помидорку положить на лист салата и украсить зеленью.
Ммм. . Очень вкусно :-)

Ингредиенты
1 помидоры 5-8 шт
2 гречневая каша 200 гр
3 зелень
4 соль 1.5 чайной ложки
5 кумин (зира) семена 1 чайная ложка
6 асафетида 0.5 чайной ложки
7 черный перец 0.5 чайной ложки
8 масло сливочное 2 столовых ложки
9 сыр 100 гр
Нафаршируйте помидоры гречневой кашей с грибами. Очень вкусно. ! Зачем Вам еще и грибы начинять? Есть прекрасная польская поговорка, в переводе примерно так-если чего-то много, это не хорошо. Не призываю к абсолютному упрощенчеству, но иногда неплохо поменьше терзать продукты. ( Классический пример- просто картошка с просто селедкой. Непревзойденность!).)))))))))
Маша Смагина
грибы- сыр+, обжарить лук, ножка грибная, помидор- краб палочка, чеснок, яйцо, майонез чуток
Берёте помидорчик. Режете его на четыре дольки. Сыр на тёрке натереть, перемешать с мелко нарезанным чесноком, и эту субстанцию положить на помидоровые дольки. Что бы с бугорком было! Закуска типа зашибец!
Не знаю грибы никогда не фаршировал а вот помидоры грибами можно. Так хе можно мясным или овощным фаршем
Яна Громова
Фаршем с рисом и в духовку.
Зоя Крайнова
Если планируете как холодную закуску - тертый сыр ( на мой вкус, лучше всего с творожным) +давленый чеснок+ зелень укропа, мелко нарезанная + майонез.
1.Грибы мелко нашинковать, обжарить с мелко нарезанным луком, добавить немного сыра, натертого на крупной терке. Посолить . поперчить. Начинка для помидор готова.
2.Грибы промыть, очистить от ножек и внутренностей. Все мелко нарезать и отправить жариться в сковороду в масле на среднем огне. К грибам добавить мелко шинкованный лук, посолить, перемешать и обжаривать минут 7-10. Пока жарятся грибы отварить яйца вкрутую.

Отваренные яйца можно натереть на терке, а можно и мелко нарезать. Яйца смешать с зажаркой, добавить мелко порезанной зелени, давленый чеснок, посолить, поперчить. По желанию можно добавить натертый на терке соленый огурец, чтобы начинка была не пресной на вкус.

Грибы уложить в форму и наполнить начинкой, сверху распределить тертый сыр и поставить запекать при температуре 200°. на 20 минут.
берем шампиньоны. . Вынимаем ножки. . Разрезаем на мелкие мелкие кусочки. . И обратно в шапочку! Сверху поливаем майонезом и тертый российский сыр! Начиненые грибы ставим в духовку на минут 20. . Готовить при 180 градусах. . Очень вкусно попробуйте!