Закуски и салаты

подскажите репты сладких и соленых бутербродов, оригинальных и вкусных)которые вы готовили

Танюша Ким
Попробуйте смешать чеснок (из чеснокодавилки) с майонезом, намазать этим ломтики багета, а сверху положите кусочек киви, ну оочень вкусно)
Людмила Кирина
Лучший ответ
Рецепт "Охотничья булка"
У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперек.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.

Бутерброды с селедочным маслом.
Батон
Сельдь (копченая или соленая) -1 штука
Сливочное масло-200 грамм
Яйцо-1 штука
Укроп.
Из батона нарезать круглой формы бутики. Приготовьте селедочное масло, для этого филе одной соленой или копченой сельди попустите дважды через мясорубку, смешайте с размягченным сливочным маслом и взбейте до получения пышной однородной массы. Вместе с сельдью можно прокрутить и яйцо, сваренное вкрутую.
Верх и боковую поверхность смазать селедочным маслом. Боковую поверхность ломтиков посыпать рубленой зеленью.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
хлеб намазать сливочным маслом, сверху колечко лука и кусочек селедки.

хлеб, колечко свежего огурчика и шпротинка.

на терку сыр, смешать его с чесночком и майонезом. намазать на хлеб
я люблю масло а всерху горбуша копченая
если нет горбуши подойдет селедка_ это соленый бутерброд
еще жарю черный хлеб обмазываю майонезом потом трру чесноком и сверху любая консерва на томатеИЛИ кусочек огурчика кусочек вареного яйца и шпротинка _КРАСИВО И КАК вкусно!!!
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
перец чили очистить от семян, нарезать тонкими кружочками, измельчить луковицу, 2зуб. чеснока, смешать с банкой фасоли, приправы. Залить водой так, чтоб ога едва прикрывала содержимое. Когда жидкость выпарится, влить масло и размять до пюре. Выложить на булочки, прикрыть свром и в духовку на 5м
разрезать пополам французский багет
намазать маскарпоне
положить кусочек прошутто
Вичка Вичка
хлеб чёрн-майонез-св огурец шпрота в масле укроп.. . а ЛУЧШЕ
а лучше купите в магазине лаваш -тесто, разложите на стол -смажьте майонезом и выложите сверху массу из - сыра тёртртого крабового мяса и зелени укропа, завените в форму рулета, продкните шпажками и на один час поставьте в холодилку.. .
начинка может быть дюбой.
всё это вкусно легко нежно.
.как раз для прекрасной женской аудитории
Ольга Мелешенко Ох, ну какой же Вы деспот?!)))
на кусочки батона или любого хлеба намазать яичное масло (яйца, масло, зелень), сверху положить любую рыбку: кусочек сельди или шпротина или....
Natalija Giske