Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста рецепт салата для романтического ужина))

Салат-коктейль «Нежность»

курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки

Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.

Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.

Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.
Ora Karpov
Лучший ответ
Cалат "Радость Мужчины"

Ингредиенты:

Мясо (куриное, отварное) — 100 г
Окорок — 100 г
Говядина (отварная) — 100 г
Сыр твёрдый — 100 г
Помидор — 2 шт
Листья салата
Горчица (для заправки) — 1 ч. л.
Сок лимонный (для заправки) — 1/2 шт
Масло растительное — 3 ч. л.
Соль (для заправки)
Перец (для заправки)

Приготовление:

1. Вообще для этого салата нужно три вида мяса, можно брать любое мясо на ваше усмотрение (вареное, копченое, свинину, говядину, курицу, язык и т. д) . Мясо нужно порезать тонкой соломкой. Лучше брать нарезку, ее легче тонко порезать.
2. Сыр также тонко порезать соломкой. Куриное отварное мясо порвать на длинные волокна.
3. Помидор можно порезать соломкой, но мне больше нравится вот так сегментами.
4. Сделать заправку, смешав горчицу, сок половины лимона, соль, перец, масло. В большой миске смешать мясо, сыр и помидоры.
5. На большую плоскую тарелку выложить листья салата. Сверху мясо с сыром и помидорами. Все произвольно полить заправкой. Салат готов. Быстро, вкусно, сытно! Мужчины всегда в восторге! И не только мужчины.
Время приготовления: около 20 минут. Получается где-то 4 порции.
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Nataly Kouzmina
Потребуется вареное куриное мясо, свежие огурцы, болгарский перец, грибы, лук.. . огурцы и перец порезать соломкой. . грибы тоже порезать соломкой и пожарить с луком.. . мясо курицы разделить по волокнам.. . порезать лук (можно любой) все перемешать соль по вкусу.. . майонез или какой нибудь майонезный соус.. . салат проверенный.. . очень вкусный.. (можно еще добавить листья китайского салата дают какой то необычный вкус) и вместо майонеза можно использовать сливочно-чесночный соус.. .
свекла, чеснок, майонез
Берем одну большую кровать, добавляем красивое белье (на себя можно тоже по вкусу) , две щепотки освещения,
грамм двести эликсира храбрости и общительности (не мешать с куражухой, будет кисло) , резиновых украшений на свое усмотрение,
оттеняем одной сигареткой для послевкусия. Всё, идеальный ужин готов!

Так что-то забыл.... Ах да, салат! Салат.. . Да не нужен ему ваш салат (уж поверьте) .
Позвоните в ресторан, а время посветите лучше себе)
Ольга Донецкая
http://www.brusketta. net/index.php/salatt/meet-apl.html
Sveta Tantsur
САЛАТ «ГРЕЧЕСКИЙ»
Для приготовления греческого салата необходимо: 4-5 (500 грамм) небольших томатов, 1 большой огурец, 1,5-2 сладких перца, 250 грамм брынзы, 150 грамм маслин, 4 столовых ложки оливкового масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка орегано.
1. Помидоры нарезать дольками, огурец и брынзу - кубиками, перец - соломкой, маслины кружочками.
2. Для приготовления заправки, оливковое масло смешать с лимонным соком и хорошенько перемешать.
3. Нарезанные овощи, брынзу и маслины выложить в глубокую миску, полить заправкой, посыпать орегано и перемешать. Греческий салат готов.

Простой салат с курицей и сыром
Куриное филе помыть, положить в холодную подсоленную воду и отварить мясо до готовности. Куриное филе вынуть и дать ему остыть. Остывшее куриное мясо порезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и порезать. Зелёный салат тщательно промыть и порезать. Помидоры помыть и мелко нарезать. Смешайте натёртый на крупной тёрке сыр, яйца, куриное филе, зелёный салат и помидоры, посолите по вкусу, добавьте майонез. Если помидоры или зелёный салат недостаточно сладкие, можно добавить немного сахара.
Для приготовления салата из курицы нам потребуется:
2 - 3 кусочка куриного филе (250 – 400 грамм) ;
3 яйца;
300 грамм зелёного салата;
2 – 3 помидора;
70 грамм сыра твёрдых сортов;
майонез, соль, сахар по вкусу.
Свечи, кружевное бельё, лепестки роз и он у твоих ног.
оливье)
парень будет в восторге