Закуски и салаты
А какой-нибудь рецепт вкусного ДИЕТИЧЕСКОГО салатика?:)
самый любимый салат - пекинская капуста ( или салат айсберг) + кукурузка+ помидоры + сыр фета+ жареные семечки. Всё заправить оливковым маслом ммм)
1. Салаты с яблоками и сыром
Яблоки и сыр воплощают собой отличный союз для самых разнообразных салатов, не случайно салаты с яблоками и сыром являются классикой высокой кухни. Вот несколько рецептов салатов, которые вы можете приготовить.
Очень простой, легкий и вкусный салат можно сделать из одного яблока, 100 г сыра, 2 ч. ложек горчицы и такого же количества майонеза. Яблоко и сыр надо порезать кубиками и залить смесью горчицы и майонеза. Добавьте в салат немного соли и сахара и красиво оформите листьями свежего салата.
Можно приготовить полностью овощной салат, например, из яблок и капусты. Полкило белокочанной капусты следует тонко нашинковать, посолить, добавить немного уксуса. Удалите лишний сок из капусты: поместите ее в кастрюлю с толстыми стенками, поставьте на средний огонь и помешивайте пока капуста не «осядет» на дно. Сок слейте, а капусту перемешайте с мелко порезанными луковицей и двумя морковками. 2 яблока нарежьте соломкой и добавьте к остальным овощам. Заправьте салат 1/2 стакана сметаны, добавьте по вкусу сахар и молотый черный перец.
2. Салат с яблоками и курицей
Яблоки и сыр прекрасно сочетаются с мясом курицы, в чем вы можете убедиться на примере рецепта салата "Славянский" с яблоками, курицей и сыром. Возьмите филе курицы-гриль и нарежьте его соломкой. Также порежьте 2 зелёных яблока. 200 г твёрдого сыра натрите на крупной терке. 1 небольшую луковицу тонко порежьте полукольцами, добавьте 1 ч. ложку яблочного уксуса и оставьте на 5-10 минут. Затем слейте уксус, а лук добавьте к другим ингредиентам. Все перемешайте и заправьте смесью из 3 ст. ложек сметаны и такого же количества майонеза.
А вот еще один рецепт вкусного и сытного салата из яблок, курицы и сыра. Отварите куриное филе и нарежьте его тонкой соломкой. Также порежьте 300 г твердого сыра. 3-4 крупных яблока очистите от кожуры и нарежьте тонкими дольками. Возьмите 2 сладких перца разных цветов и порежьте тонкими полукольцами. Смешайте все ингредиенты, посолите и заправьте смесью из сока лимона и майонеза.
3. Салат с яблоками и крабовыми палочками
Салат с яблоками и крабовыми палочками обладает особой притягательностью за счет контрастного сочетания разных вкусов, и вот его рецепт. 2-3 клубня картофеля отвариваем в мундире, даем остыть, чистим от кожуры и натираем на крупной терке. На слой картофеля укладываем слой мелко нарезанных крабовых палочек (200-250 г) . 1 луковицу мелко режем и укладываем на крабовые палочки. Затем следует слой из натертого на крупной терке яблока (выбирайте кисло-сладкие сорта) и 150 г твердого сыра, натертого таким же образом. Слои промазываем майонезом в зависимости от своих предпочтений: либо каждый слой - если любите салаты пожирней, либо через слой - для тех, кто предпочитает более диетический вариант.
2. Салат с яблоками и курицей
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Очень лёгкий, сочный, вкусный салат придумала на днях. Два помидора порезать, один огурец соломкой, 1 зелёное яблоко и два стебля сельдерея. Заправить по желанию. Я для себя заправила маслом и соевым соусом. Муж ел с майонезом. Дочь с йогуртом.
Всем понравился )) Попробуйте.
отварная морковь, яйцо на терку и тертый сыр.
Салат Экзотик
Мякоть авокадо нарезать средними кубами и побрызгать соком лимона. Грейпфрут почистить от кожицы, нарезать кубиками и смешать с майонезом. Перемешать грейпфрут с авокадо, выложить в салатницу, сверху выложить креветок и украсить зеленью укропа.
Необходимые продукты
* авокадо — 1 шт.
* грейпфрут — 1 шт.
* креветки — 150 гр.
* лимон — 1/4 шт.
* зелень укропа — 1 пучок
* майонез — 1 ст. л
Таблица калорийности подуктов на 100 грамм
* авокадо — 204 Ккал.
* грейпфрут — 32 Ккал.
* креветки — 74 Ккал.
* лимон — 31 Ккал.
* майонез — 623 Ккал.
**************
Салат по-французски
Сыр и вареные яйца натереть на крупной терке, свежие яблоки нарезать мелкими кубиками, орехи измельчить. Все компоненты разделить на две равные части и выложить слоями на блюдо смазанное майонезом: первый слой: два яйца, орехи, яблоко залить майонезом и посыпать сыром; второй слой: два яйца залить майонезом, орехи, яблоко, майонез и посыпать сыром.
Необходимые продукты
* яблоки — 2 шт.
* сыр — 100 гр.
* орехи — 100 гр.
* майонез — 50 гр.
* яйца — 2 шт.
* Яблоки — 46 Ккал.
* сыр — 360 Ккал.
* орехи — 612 Ккал.
* майонез — 623 Ккал.
* яйца — 157 Ккал.
Необходимые продукты
* авокадо — 1 шт.
* грейпфрут — 1 шт.
* креветки — 150 гр.
* лимон — 1/4 шт.
* зелень укропа — 1 пучок
* майонез — 1 ст. л
* авокадо — 204 Ккал.
* грейпфрут — 32 Ккал.
* креветки — 74 Ккал.
* лимон — 31 Ккал.
* майонез — 623 Ккал.
**************
Салат по-французски
Необходимые продукты
* яблоки — 2 шт.
* сыр — 100 гр.
* орехи — 100 гр.
* майонез — 50 гр.
* яйца — 2 шт.
* Яблоки — 46 Ккал.
* сыр — 360 Ккал.
* орехи — 612 Ккал.
* майонез — 623 Ккал.
* яйца — 157 Ккал.
листья салата, зеленый перец, зеленый огурец, чуточку соли, оливковое масло. я готовлю то что есть под рукой и то чего хочется. зачем мозг напрягать диетами?!
греческий
любые ингредиенты, только без масла и майонеза
Из помидоров, огурцов свежих, перца болгарского. Заправить оливковым маслом и солью
Капуста белокачанная-300г
Яблоки-2 шт.
Сметана-100мл
Лимонная кислота-по вкусу
Сахар-по вкусу
Соль-по вкусу
Капусту освобождаем от плодоножки, чистим, моем и шинкуем соломкой, перетираем с солью и лимонной кислотой до выделения сока. Далее капусту отжимаем. Яблоки очищаем от кожицы и сердцевин, трем на терку с крупными отверстиями. Смешиваем с капустой, посыпаем сахаром и хорошо перемешиваем салат. Выкладываем в салатник и заправляем салат нежирной сметаной.
Яблоки-2 шт.
Сметана-100мл
Лимонная кислота-по вкусу
Сахар-по вкусу
Соль-по вкусу