Закуски и салаты
подскажите,как лучше всего приготовить замороженные целые креветки?
У каждого свои рецепты, я, например, готовлю так: беру любое пиво, обычно в пластике, из расчета 1/1 (1кг. креветок=1л. пива) Выливаю пиво в подходящую емкость, кладу 1-у разрезанную лопопам луковицу, солю, из расчета 1,5 ст. ложки соли на 1кг. креветовок, добавляю перец-горошком и ставлю на плиту. Когда пиво закипит добавляю специи или их смесь, свежие укроп и петрушку изасыпаю креветовки. Когда они всплывут добавляю лаврушки и кипячу еще 15-20мин! Потом сливаю пиво, достаю креветовки, наливаю пиво которое буду пить, майонез и.... балдею! Приятного Вам аппетита и, - с Наступающим!
Тигровые креветки разморозить, обдать холодной водой. В миске смешать чеснок, зелень петрушки, 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 лимона, соль, перец красный и чёрный. Креветки положить в миску и мариновать (можно несколько часов, а можно 30 минут) .
Потом положить их на раскалённую сковороду и обжаривать 3-4 мин.
Полить виски или коньяком, поджечь. И к столу!
Незнаю почему, но с тех пор как мама посоветовала мне, я не могу варить их иначе. Специи могут меняться.. . Но варю исключительно на сковороде в собственном льде так сказать :)) тоесть экономлю воду :))
бросить в кипящую воду-только надо её сильно посолить, бросить пару целых луковиц (без кожуры) перец, можно карри и обязательно много петрушки-средний пучок на 1 литр воды. как вода (после опускания креветок) закипит-2-3 мин и готово.
Я просто кладу креветки в контейнер, добавляю соль, специи (можно даже дольку лимона) и ставлю в микроволновку на 5 минут. Быстро и просто.
Лучше сварить с солью и лимоном в конце полить - очень вкусно!