Для крупных
в сковороде с оливковым маслом кладешь креветки, не размораживая!! ! поливаешь чуть чуть лимонным соком, давишь 3 зубчика чеснока, сыпешь сухие приправы базилик, майоран, орегано как закипят переворачиваешь и снова чесночку, травок
когда вода выкипит креветки готовы
жарить на среднем огне
объеденье!
соли не забудь. я крупной морской солю.
Закуски и салаты
подскажите как приготовить большие королевские креветки? чтоб отличались от обычных маленьких
Да ни чем они по вкусу не отличаются! Что те креветки, что другие. Все зависит от того как они приготовлены, или в чем замаринованы. Ну, например вот так, отваренные креветки сложить в емкость, добавить, базилик, чеснок, сок лайма и соевый соус. На час поставить в холодильник.
САлат с королевскими креветками
1. королевские креветки (продаются уже варено-мороженные) - 8-9 штук
2. сельдерей - три веточки
3. 1 большой огурец
4. салат "руккола" (именно этот! ) - 25 грамм
5. лук-порей - по количеству салата
6. Натуральное оливковое масло холодного отжима (нерафинированное)
7. Майонез
8. Половина лимона
1. Креветки размораживаем, чистим от панциря и головы, нарезаем приблизительно кусочками 8-10 мм.
2. Мелко нарезаем огурец.
3. Нарезаем небольшими кусочками ростки сельдерея (можно в салат использовать листья, если он вместе с листьями продается) .
4. Лук порей режим полукольцами количеством равным салату.
5. Листки салата "руккола" режим на две или три части.
Выкладываем все ингридиенты в салатницу, солим, поливаем оливковым маслом, добавляем не больше одной! столовой ложки майонеза и сверху поливаем лимонный соком, выжимая из половинки лимона.
2. сельдерей - три веточки
3. 1 большой огурец
5. лук-порей - по количеству салата
7. Майонез
8. Половина лимона
2. Мелко нарезаем огурец.
Зайди на сайт SuperCook.ru,или say7.info подберёшь что нибудь.
Так они и так больше, чем обычные.. .
Во первых отворить в лаврушки, соли, черный, перец,
Хотите так ешьте лимон сбрызнув. .
Или салатик лекгий.. .
Мы с макоронами любим.
Отвариваем, обжариваем помидор с луком, добовляем к спагети и креветками .
Хотите так ешьте лимон сбрызнув. .
Или салатик лекгий.. .
Мы с макоронами любим.
500 г королевских креветок; 6 ст. ложек оливкового масла (или смеси из подсолнечного и оливкового) ; 1-2 мелко нарезанных небольших перца чилли; соль; 3 толченых зубчика чеснока; лимон.
Для татарского соуса: 6 ст. ложек майонеза (лучше домашнего) ; несколько мелко нарезанных перьев зеленого лука; 1 ст. ложка каперсов; 1 ст. ложка мелко нарезанных корнишонов; 1 ст. ложка свежей нарезанной петрушки.
Приготовление:
Почистите креветки. Каждую креветку надрежьте острым ножом вдоль спины, чтобы придать изогнутую форму. На сковороде хорошо разогрейте масло с перцем чилли. Поджарьте креветки до ярко-розового цвета вместе с чесноком и солью, постоянно помешивая. Подавайте горячими с хрустящим хлебом и дольками лимона.
Чтобы приготовить татарский соус, смешайте все ингредиенты, накройте крышкой и охладите. Подавайте к креветкам и другим морепродуктам. На 4 порци
Приготовление:
Ингредиенты:
1 кг королевских креветок,
1/2 пачки сливочного масла,
2 ст. ложки меда,
соевый соус 8-10 ст. ложек,
2-3 дольки чеснока,
пол лимона,
черный перец (молотый) .
Способ приготовления:
Креветки желательно разморозить, чтобы ушла лишняя жидкость.
В большой сковороде растопить сливочное масло, выложить креветки и немного обжарить, обильно посыпать черным молотым перцем, добавить мед.
Когда он растает, влить соевый соус и жарить минут 5.
Порезать лимон на тонкие полукольца и тоже добавить к креветкам.
Минуты через 2 положить мелко порубленный чеснок.
Все нужно постоянно помешивать.
В общей сложности блюдо готовится минут 10-15.
Когда очищаете креветку, нужно макать ее в соус, который образовался в сковородке.
Мы с мужем большие любители креветок и этот рецепт придумали сами.
Сочетание продуктов, на первый взгляд, кажется странным, но вкус изумительный.
Идеально подходит к холодному пиву.
1 кг королевских креветок,
1/2 пачки сливочного масла,
2 ст. ложки меда,
соевый соус 8-10 ст. ложек,
2-3 дольки чеснока,
пол лимона,
черный перец (молотый) .
Способ приготовления:
Все нужно постоянно помешивать.
Идеально подходит к холодному пиву.