Закуски и салаты

Что приготовить из королевских креветок?

Марина Гришина
Я с креветками оливье готовлю, например . Половинки авокадо фарширую . Салат коктейль порционный : мелко нарезанный айсберг, креветки ( не резать ) черри и перепелиные яйца ( порезать пополам ) . Заправка соус 1000 островов .
Лапшу всякую в стиле паназиатском : сюда обжарить креветки свежие овощи с чесноком и/или перцем чили
Пасту с креветками в сливочном соусе, например . Или с креветками и вялеными томатами, это уже Италия .
В паэлью и суп из моргадов креветки добавляют, это по -испански уже . Хотя классический биск- французского происхождения .

Множество вариантов приготовления рыбы в соусе с креветками .
А вообще, вкуснее всего просто отварить свежие креветки, хорошо охладить на льду, посыпать крупной морской солью и съесть с удовольствием :)
Светлана Лютенко
Лучший ответ
Только по-испански. реально это самое вкусное блюдо! (
на гриль их. или том ям сварить, или сварить их и не по королевски сожрать))))
классическое блюдо. креветки разморозить и почистить. на сковороду положить 50 грамм сливочного масла и 2 столовые ложки растительного масла. натереть цедру с по лимона, выжать сок целого лимона, положить 4 зубчика мелкорезоного чеснока, коложитьить креветки, посолить поперчить и потомить их несколько минут - 2-3 минуты. лопаточкой переворачивать их. залить все стаканом сливок, положить горсть очень мелко резаной петрушки. потомить еще 3 минуты пока соус не загустеет. все
Ксюша Сорокина
Зачем из них что то готовить? Съесть и все тут. Ну в рыбный суп добавьте.
я бы их в панировке пожарила, это ооооочень вкусно и сочно
королевский ужин...
Жанна Люкшина
Лучше ничего из них не готовить, а то весь вкус теряется во всяких салатах и блюдах, лучше поешь с пивком !
Сделайте темпуру из моркови, болгарского перца, кабачка, баклажана и 5 королевских креветок.
королевский салат из креветок
На мой взгляд креветки вкуснее просто так кушать.
Пиццу поел бы,
*@
*forever* @***@
запечь на гриле
Много вкусно но например свари и съешь.